Огонь потушили за 26 минут. Один из пострадавших находится в реанимации.
28 мая в 17.30 загорелся склад горюче-смазочных материалов в 28-й пожарной части в Сарани. Огонь быстро распространился на площади в 60 кв.м. По предварительной версии причиной пожара стало «воспламенение паров бензина от действия разряда статического электричества».
— Возгорание ликвидировано дежурным караулом ПЧ-28 в 17 часов 56 минут, – сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС Карагандинской области.
В момент происшествия на складе находились три человека – замначальника подразделения и два водителя. Все они получили ожоги. Заместитель начальника части был доставлен в ожоговое отделение клиники им. Макажанова с ожогом кистей рук II степени. Один из водителей, у которого также обожжена рука, лечится дома. Другой водитель находится в реанимации саранской городской больницы.
– Пожарный поступил к нам вчера вечером с ожогами разной степени тяжести. Его состояние расценивается как крайне тяжелое, – сообщил корреспонденту nv.kz pаведующий отделением реанимации Саранской городской больницы Сергей Киверов.
Полицейские и сотрудники Департамента по ЧС расследуют причины пожара. В расследование участвуют специалисты Испытательной лаборатории службы пожаротушения.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 59740 материалов.
Посетители оставили 246815 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
пожар в пожарке………..
evgen
29 мая, 2012 в 14:48