Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Жамилю Омарханову могут освободить из-под ареста

05 Сентябрь, 2012 | 1 235 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

Сегодня экс-председатель ликвидкомиссии попросила суд выпустить ее под подписку о невыезде

Жамиля Омарханова

Сегодня в суде района имени Казыбек би заново началось рассмотрения дела экс-председателя ликвидационной комиссии «Валют-Транзит Банка» Жамили Омархановой. Ее обвиняют в тех же преступлениях, что и раньше. Правда, процесс ведет новый судья.

В этот раз дело Жамили Омархановой будет рассматривать судья Рахила Жуасбекова. Сегодня бывшая председатель ликвидкомиссии попросила выпустить ее из-под ареста, заменив эту меру пресечения подпиской о невыезде. Жамиля Тельмановна уже больше 14 месяцев сидит в изоляторе. За это время у нее ухудшилось состояние здоровья, и она сильно похудела. Но она ни на что не жалуется. Она улыбается, увидев в зале суда своих родственников.

— Марьям, ты мне сегодня весь день снилась! – весело сказала Жамиля Омарханова, обращаясь к своей племяннице.

— Всю ночь! – поправила сестру Сауле Ташенова.

— Точно! – рассмеялась подсудимая.

Раньше Жамиля Тельмановна в зале суда не позволяла себе проявлять эмоции. Теперь ее воодушевило недавнее решение Верховного суда, который отменил ее обвинительный приговор, подарив надежду на оправдание.

Сегодня районный судья не решила, освободить подсудимую на свободу или нет. Вердикт она вынесет на следующей неделе. При этом у Жамили Омархановой есть шанс. Вполне возможно, потерпевшие откажутся от имущественных претензий к ней. Ведь ее обвиняют в причинении крупного ущерба (1,5 миллиарда тенге) держателям акций – пенсионным фондам, страховым компания и фонду развития предпринимательства «Даму». А если они заберут свои гражданские иски, то не будет причин ограничивать свободу экс-председателя ликвидкомиссии.

Напомним, районный суд признал Жамилю Омарханову виновной в превышении должностных полномочий, халатности и незаконной предпринимательской деятельности. За это ее приговорили к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. К тому же ей запрещено занимать государственные должности в течение 3 лет после освобождения.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики

Последние новости

  • Новые автобусы выехали на маршрут

    08 Февраль, 2023
  • У ЧСИ не получится арестовать все счета должников

    08 Февраль, 2023
  • Михаил Ломтадзе впервые рассказал, как устроен Kaspi.kz

    08 Февраль, 2023
  • Темиртауские новоселы требуют у властей наказать застройщика

    08 Февраль, 2023
  • Помощницу воспитателя уволили после резонансного видео в Караганде

    08 Февраль, 2023
  • Штормовое предупреждение объявлено в Карагандинской области

    08 Февраль, 2023
  • Пенсионными активами казахстанцев будут распоряжаться зарубежные компании

    08 Февраль, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 59307 материалов.
Посетители оставили 246783 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования