Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте

Семьям погибших в авиакатастрофе близ Алматы выплатят компенсацию

30 Январь, 2013 | 1 413 просмотров Рубрика: Происшествия,Свежие новости,Слайдер | Автор: Елена Ульянкина

Об этом сообщил глава правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы Бахытжан Сагинтаев

Фото ИА Новости-Казахстан

Сегодня стало известно, что родным погибших в авиакатастрофе близ Алматы выплатят материальную компенсацию. Каждой семье достанется по четыре миллиона тенге. Об этом сегодня на специальном брифинге сообщил глава правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы Бахытжан Сагинтаев.

После того, как стало известно о крушении самолета «Challenger-200» и гибели всех тех, кто находился на борту, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родным и близким погибших. Вместе с тем он приказал создать специальную правительственную комиссию и «оказать всемерную помощь семьям погибших пассажиров и членов экипажа».

В связи с этим авиакомпания «SCAT», которой принадлежал рухнувший самолет, выплатит каждой семье по три миллиона тенге. Акиматы тех областей, где проживали погибшие в авиакатастрофе, тоже окажут их родным материальную помощь. По словам руководителя правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы Бахытжана Сагинтаева, она составит миллион тенге.

Как сообщили в пресс-службе акимате Карагандинской области, распоряжение об этом уже поступило. Заместителю акима области Габиту Мухамбетову и акиму Караганды Мейраму Смагулову дано поручение помочь семьям погибших с перевозкой тел, организацией похорон и поминок. Кроме того решен вопрос о выплате компенсации в один миллион тенге родным командира воздушного судна Владимира Евдокимова и бортпроводницы Ирины Кривоносовой.

Вместе с тем, как сообщил Бахытжан Сагинтаев, акиматам дано поручение оказать помощь в доставке погибших в их родные города и организовать похороны. Авиакомпания «SCAT» также берет на себя обязательство по транспортировке тел.

Напомним, в авиакатастрофе погибло 16 пассажиров и 5 членов экипажа. Среди них были и карагандинцы – это командир воздушного судна Владимир Евдокимов и бортпроводница Ирина Кривоносова.

Открыт счет для сбора денег семьям погибших в авиакатастрофе
Все желающие оказать помощь семьям погибших в авиакатастрофе, могут осуществить перевод средств через частный фонд гуманитарных исследований «Евразия-Даналық» по следующим реквизитам: РНН 032600246631, ИИК КZ91722S000000605812, БИК CASPKZKA, БИН 110340007991. Создана рабочая группа по распределению средств семьям погибших.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Семьям погибших в авиакатастрофе близ Алматы выплатят компенсацию: 3

  1. Фото в статье с Авиокатострофы Чимкентской где разбился Ан-72 Комисия раследовавшая ту катострофу дала заключения что виной всему отказ оборудования и ошибка пилотов которые отключили систему предуприждения сближения с землёй На фото четко видно что настоящия причина взрыв в левом двигателе

    Vas
    30 января, 2013 в 17:23
    Ответить

  2. Соболезнование семьям погибших. Ужасная трагедия.

    Имашевна Караганда
    31 января, 2013 в 02:36
    Ответить

  3. И гнустная ложь в очередной раз Чиновники очерняют память Экипажа виня лётчиков в гибили людей умалчивая всю информацию о самом самолёте негде не указанно дата выпуска этого борта и сколько положенных сроков он отлетал

    Vas
    31 января, 2013 в 14:19
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • В Карагандинской области проводят досудебное расследование по поводу насилия над осужденным

    27 Февраль, 2021
  • Жители микрорайона Караганды ищут подаренный Токаевым школьный автобус

    27 Февраль, 2021
  • Два человека, потерявшиеся в непогоду, найдены в Карагандинской области

    27 Февраль, 2021
  • «68-автобус ездит, когда захочет»

    27 Февраль, 2021
  • Биртанову под домашним арестом запретили визиты парикмахера

    27 Февраль, 2021
  • Тепло стало поступать в жилые дома в Темиртау

    27 Февраль, 2021
  • Глава Минэкологии о контактных зоопарках: Условия содержания животных считаем негуманными

    27 Февраль, 2021

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 51804 материалов.
Посетители оставили 245278 комментариев.
В среднем по 5 комментариев на материал.

Яндекс цитирования