Газета «Новый Вестник»

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Карагандинка проткнула ногу гвоздем, примеряя кроссовки в спортивном магазине

23 Июль, 2014 | 4 343 просмотров Рубрика: Люди,Медицина,Общество,Правосудие,Свежие новости | Автор: Евгения Вологодская

Девушка опасается того, что гвоздь положили в обувь специально

кроссыКарагандинка Юлия Баранова решила обзавестись новыми и качественными кроссовками. За обновкой девушка отправилась в бутик известной сети спортивных магазинов. Юлия даже и не могла себе представить, чем для нее закончится обычный шопинг.

— В этом магазине самообслуживание. Я сняла кроссовки с полки и стала примерять левый. Потом неожиданно почувствовала, как напоролась на что-то острое. Там был гвоздь. Этими гвоздями прикрепляют чипы к товарам. Он полностью вошел в пятку, — рассказывает Юлия.

Юлия попросила, чтобы ей дали аптечку и жалобную книгу.  Аптечку Юлии принесли, а вот жалобную книгу дать отказались.

— Продавец отказалась, объяснив это тем, что бутик только недавно открылся и книги еще нет. Хотя я знаю, что он работает, как минимум три месяца. Да даже если бы он открылся только вчера, книга отзывов должна быть. Я стала настаивать. Но девушка сказала, что ничем не может помочь.

После этого карагандинка вызвала «скорую» и полицию. Медики отвезли ее в Областной медицинский центр, где сделали  укол от столбняка и посоветовали пропить курс антибиотиков.

— Полицию я вызвала потому, что неизвестно, что это еще был за гвоздь. Одно дело, если гвоздь оказался там случайно, а другое, если нет. И кто на него еще натыкался, — задается вопросом Юлия.

Девушка испугалась того, что могла заразиться какой-нибудь  болезнью. Потому что слышала о случаях, когда люди заражались ВИЧ, уколовшись чем-то в автобусе или в кинотеатре.

— Полицейские к моему заявлению отнеслись как-то несерьезно — подумаешь гвоздь! — говорит Юлия.

За помощью Юлия Баранова обратилась в общество по защите прав потребителей «Гарант».

— Право потребителя на безопасность товара в законе прописано.  Обязанность продавца ее обеспечить. В данном случае этого сделано не было. У потребителя есть право на возмещение материального и морального вреда. Материальный вред будет подтвержден только  в том случае, если  у нее появятся затраты, связанные с лечением. А моральный вред, он в любом случае есть потому, что ей его уже причинили. Она пока его не предъявляет потому, что хочет определить степень тяжести причиненного вреда здоровью. Сейчас если брать только укол гвоздем, то можно говорить о сумме морального вреда в пределах 100-200 тысяч тенге. Но если обнаружатся какие-то другие проблемы со здоровьем, связанные с уколом, то здесь, естественно, никакие 200 тысяч не помогут, — считает председатель общества Жаслан Айтмаганбетов.

Юлия Баранова намерена подавать на спортивный магазин в суд.

 

 

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Карагандинка проткнула ногу гвоздем, примеряя кроссовки в спортивном магазине: 23

  1. Захотела срубить бабла, сруби но зачем это «ЧП» в каждую дырку сувать? Тоже мне происшествие века.

    Святогуб Малинин
    23 июля, 2014 в 17:10
    Ответить

  2. Может эту обувь для йогов шили? :mrgreen: Скоро мы до американцев докатимся, и будем за каждый косой взгляд на улице в суд бежать.

    http
    23 июля, 2014 в 17:35
    Ответить

  3. правильно Юля все сделала… она же проткнула ногу не у себя дома, тут главное вовремя сделать прививку от столбняка, иначе такие случаи-самолечения заканчиваются порой летальными исходами… а вдруг там в каждой второй паре гвозди торчат (шьют на машинках-станках), вот пусть теперь продавцы все и проверяют…

    1

    ОльКа
    23 июля, 2014 в 19:35
    Ответить

  4. Из мухи слона. Есть категория людей, которые наживаются на других. Возможно, эта девушка из этой категории. Ну, зачем продавцам класть гвоздь в обувь? Какой мотив? Понятно же, что товар прибыл из Китая, гвоздь там оказался случайно. Видимо, продавцы выложили обувь из упаковки, не осмотрев содержимое.

    212
    23 июля, 2014 в 19:41
    Ответить

  5. Только скорую и полицию? А ЧСников, а международных наблюдателей от ОБСЕ?
    Это ж как надо себя обожать. А было время коней останавливали в горящие избы входили, а теперь гвоздь в кроссовке.

    Мой №245
    23 июля, 2014 в 20:32
    Ответить

    • Это чтобы хоть как то зафиксировать данный инцедент

      абырвалг
      24 июля, 2014 в 09:24
      Ответить

  6. и правильно делает, что защищает свои права. у нас магазины только за прибыль свою хотят отвечать, а не за качество, сервис и пр. хорошо, если быстро поправится
    судя по комментариям, надо было просто уйти из магазина??? а если бы ваша супруга(дочь, подруга) такое примерили? или ваш ребенок???

    Совсем не злая
    23 июля, 2014 в 21:35
    Ответить

    • Вы просто задумайтесь над своими словами и произошедшим фактом. Поставте себя на место этой Юли. Всем в жизни приходилось сталкиватьсмя с посторонними предметами, или кот в ботинок мелкий предмет затащит, или с трюмо чтото упадёт. Но каждый из нас почувствовав чтото инородное сразу же одёрнет будь то ногу или руку. Это нормальная реакция любого нормального человека. Логично что нужно было зафиксировать факт укола на случай заражения какой либо инфекцией, но стазу узнавать сколько можно срубить за просто укол это уже черезчур. Налицо жульё в юбке. Сама и принесла этот гвоздь 100%. Полиции нужно проверить эту особу по картотеке. Не была ли замечена в подобном. Если не разобраться, то завтра все ИПшники по миру пойдут.

      Lol
      24 июля, 2014 в 21:28
      Ответить

  7. Пусть сначала докажет что гвозь она не с собой притащила. Одевала и типа не заметила! Потом ещё попрыгала небось, чтоб лучше прочувствовать. :mrgreen: Налицо продуманный шаг. И не стыдно так делать Юлия?

    Ваван
    23 июля, 2014 в 21:47
    Ответить

    • а если бы ваша дочь оказалась на месте Юли и проткнула ногу.. вы себя бы тоже так оговаривали? и говорили, что именно вы туда гвоздь подложили?

      ОльКа
      24 июля, 2014 в 14:37
      Ответить

      • Одел бы на голову продавцу этот башмак. Но на деньги не стал бы разводить. Или вы считаете что хозяева бутика, или продавец специально подложили этот гвоздь? Как Танков — ради пападоса. Интересная у вас логика Ольга. Иногда нужно думать что написать.

        Ваван
        24 июля, 2014 в 21:11
        Ответить

        • тут никто не говорит, что гвоздь был подложен туда специально.. это бред.. а вот случайно он там может оказаться, потому что производители нынешние не несут ответственность за качество производимого ими товара..
          у меня на работе можно сказать произошла аналогичная ситуация, получила я новую зимнюю спец.одежду и из шва торчала обломанная швейная игла, у нас это ситуация называется Near Miss, т.е. инцидент, а если бы я еще и укололась ею — была бы микротравма.. итак расследование проводили))) :mrgreen: :mrgreen:

          ОльКа
          25 июля, 2014 в 00:17
          Ответить

        • если бы надели на голову продавца этот кроссовок, то она бы тогда уже с вами судилась, а не вы…
          значит за себя вы постоите, а почему думаете что Юля не должна за себя постоять?? и не обязательно применять силу..

          ОльКа
          25 июля, 2014 в 00:55
          Ответить

  8. Welcom

    Тамара
    24 июля, 2014 в 10:33
    Ответить

  9. Вот тут все пишут, что гвоздь в ботинке тоже мне проблема, подумаешь трагедия, а ведь это очень важно. Это безопасность товара. Сегодня гвоздь в ботинке, завтра битое стекло в хлебе, щепки в тортах (уже было да), кожные инфекции на футболках. Нельзя такие вещи спускать на тормозах.

    Шахтёр
    24 июля, 2014 в 10:42
    Ответить

    • А как доказать был ли гвоздь в ботинке, или его туда намеренно подложили? В хлеб специально не засунеш без видимых повреждений. А тут и полицию сразу и скорую. Потом в “Гарант”. Заранее все ходы проссчитаны. Афёрой попахивает. Посадить на трое суток, во всём сознается.

      Ваван
      24 июля, 2014 в 11:20
      Ответить

      • Вообще-то в хлеб закатывали по-моему даже тараканов. А в колбасе за 2.20 была бумага. :mrgreen: А раньше воообще-то более бережно относились к обуви. Не нужно давать даже «примерить» обувь и головной убор. А тут гвоздик в ботинке. Может жалиться б никуда не стал, но возмутился б точно. :evil: . Шахтёр прав, нет никакой гарантии, что до Вас никто ее не примерял.

        2х2=5
        24 июля, 2014 в 22:45
        Ответить

  10. что все накинулись на нее :twisted: молодец,что смогла защитить себя…так и нужно поступать

    в шоке
    24 июля, 2014 в 11:33
    Ответить

  11. Это ж надо быть каким неодержимым, при примерке проткнить себе ногу гвоздём. Могу представить себе картину : С широко раскрытыми глазами кое-кто неистово втыкает свою ногу в гвоздь, да поглубже.

    Павел
    24 июля, 2014 в 18:25
    Ответить

  12. Люди! Вы читаете или как? Гвоздь от чипа! Это халатность работников! Доказуемо, часть чипа этого магазина. Сочувствую Юле, борись!

    Гульнара
    24 июля, 2014 в 22:13
    Ответить

  13. тем более там говориться не о хозяйственном гвозде, на которые картины вешаются, а на который крепятся чипы, чтобы вещи не воровали с бутиков, и при выходе пищали чипоискатели)))… значит этот гвоздь туда попал по халатности продавца..не специально конечно, но все же.. она может его туда нечайно обронила и забыла о нем..

    ОльКа
    25 июля, 2014 в 00:22
    Ответить

  14. Правильно все сделала девушка. На месте Юлии и я бы так поступила. Почему я должна из-за чьей-то халатности, невнимательности получить травму? И пусть это гвоздь оказался там не намеренно. Меня это не парит…Мне сделали больно, пусть отвечают за это.

    aink
    26 июля, 2014 в 18:33
    Ответить

  15. Была свидетелем данного происшествия. Моя дочь примеряла обувь рядом. Кстати в обуви, которую мерила дочь, также был подобный гвоздь от чипа. К счастью, он вылетел из обуви при снятии сполки, и дочь не повредилась. А эта девушка сидела и вытирала кровь.
    Со стороны администратора было абсолютное хамство, помощь не предложили. Считаю, что девушка сделала все правльно. Полиция и «скорая» для фиксации инцидента. Пусть каждый поставит себя или своего ребёнка на место девушки.

    Жанар
    01 августа, 2014 в 09:04
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • Полицейские задержали двух карагандинцев после драки

    03 Июнь, 2023
  • В Нуринском районе утонула 15-летняя девочка

    03 Июнь, 2023
  • Инфляция в Казахстане: на сколько выросли цены на продукты и услуги

    03 Июнь, 2023
  • На стадионе запрещают заниматься на колясках

    03 Июнь, 2023
  • Карагандинцы не могут элементарно позвонить

    03 Июнь, 2023
  • Оплаченного товара так и не дождались

    03 Июнь, 2023
  • Увеличились сроки лишения свободы за преступления в семейно-бытовой сфере

    03 Июнь, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 60542 материалов.
Посетители оставили 246886 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования