Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В зоопарке рассказали, почему тигры плохо размножаются в неволе (фото+видео)

19 Февраль, 2015 | 3 146 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Свежие новости,Фото/Видео | Автор: Евгения Вологодская

1 марта карагандинцев приглашают на праздник в честь тигрят



Как мы уже писали ранее, в нашем зоопарке под Новый год родились амурские тигрята. Тигрица Майа родила двойню. Сотрудники зоопарка не спешили делиться этой новостью, ждали пока малыши окрепнут.

Малышам вот-вот исполнится 3 месяца. Сейчас они себя отлично чувствуют. В вольере они освоились и в теплую погоду уже выходят погулять. Сегодня в Караганде морозно, поэтому выманить детенышей из будки не получилось. Да и незнакомцы малышей пока пугают. Тигрята предпочли остаться  в укрытии,  порыкивая на фотографов и операторов.

[youtube]www.youtube.com/watch?v=cY4vn3wMwYE[/youtube]

В последний раз тигры в нашем зоопарке рождались в 2000-м году. В неволе тигры вообще плохо размножаются,  в отличие,   к примеру, от львов. В зоопарке объяснили почему.

— Получить тигра в неволе достаточно сложно. Львы, вид который был завезен еще в 16 веке, прекрасно адаптировались с тех времен. И примерно через год после поселения в зоопарке давали потомство.  С тиграми система другая. Тигры были адаптированы на базе зоопарков только в 50-х годах. Адаптация проходила очень тяжело, — объясняет сотрудница зоопарка Светлана Пилюк. — Практически все тигры, которых привозили с живой природы, умирали от так называемой тигриной болезни.  Желудок тигра не принимал кормление мясом. Мясом, которое было дано им не сразу после забоя, а было разморожено. Тигр самое чистоплотное животное на Земле. Они никогда не будет есть добычу, не опустив ее в воду, не отполоскав и не вымыв от крови. Только после этого животное будет есть. Поэтому-то и очень сложно было адаптировать их в условиях зоопарков.

[youtube]www.youtube.com/watch?v=Tsh5hNPQim4&feature=autoshare[/youtube]

1 марта зоопарк будет отмечать День тигра. Сотрудники подготовили развлекательную программу с викторинами и конкурсами. Еще  в этот день зоопарк назовет победителя в детском конкурсе рисунков и поделок. Дети со всех школ города рисовали, клеили и выкладывали из бисера своих тигров. Лучшая работа будет оценена по достоинству. Зоопарк подарит победителю большого плюшевого тигра. Спонсором мероприятия выступил детский магазин «Играйка».

работы
Светлана Пилюк


Такого тигра подарят победителю конкурса

Фото Виктора Майского


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В зоопарке рассказали, почему тигры плохо размножаются в неволе (фото+видео): 6

  1. наш зоопарк, необходимо закрыть! жуткие условия содержания, все забыли про случай, когда медвежонка растерзали?!

    1
    1

    Mishka
    19 февраля, 2015 в 16:11
    Ответить

    • Зоопарк поднимать надо, а не закрывать! Нужно вкладывать в его развитие, а так давайте все закроем, куда дети ходить будут? Зверей потом на картинках показывать?

      1
      2

      Ольга Юрьевна
      19 февраля, 2015 в 17:31
      Ответить

      • я бы посмотрел на вас в зоопарке! в таких условиях в которых находятся животные, в клетке 2*2. Вот ваш гуманизм,люди 21 века

        2
        1

        Mishka
        20 февраля, 2015 в 08:49
        Ответить

  2. Ну если не закрывать то при входе к билетику выдавать противогаз 8)

    1

    139
    19 февраля, 2015 в 20:49
    Ответить

  3. иной раз с вас люди я молча офигеваю,насколько у вас мозговой разжиж в головах, тупое стадо. высказываешь вам мнение диаметрально противоположное, вы в штыки воспринимаете, говоришь по вашему сразу герой. нет у вас будущего, если вы поддерживаете зоопарки, аборты и цирки с животными, нравы 16 — 17 века, читайте книгу человек, который всегда улыбался. масса.

    1

    Mishka
    20 февраля, 2015 в 10:40
    Ответить

    • Я была в европейских зоопарках-на них бы нам ориентироваться,но увы,юбилеи казахского ханства важнее многих проблем,в том числе и существования животных.Поддерживаю полностью,нашт зоопарк надо закрыть)Про цирки я вообще молчу,к счастью,людям стал доступен интернет,и каждый,при желании,может увидеть обратную сторону жизни цирковых животных и людей.Принципиально не хожу сама,не вожу детей и знакомых отговариваю от походов в цирк.

      Злобный енотик
      21 февраля, 2015 в 00:42
      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Рубрики

Последние новости

  • Трансгендерам запретили соревноваться с женщинами в легкой атлетике

    24 Март, 2023
  • На выходных казахстанцев ждет по-настоящему весенняя погода

    24 Март, 2023
  • Подозреваемого в убийстве ребенка в Темиртау задержали

    24 Март, 2023
  • Минэкологии не хочет передавать отлов бродячих животных в частные руки

    24 Март, 2023
  • Дети Казахстана смогут жаловаться в ООН на нарушения прав

    24 Март, 2023
  • Агломерация с центром в Караганде — в правительственном перечне

    24 Март, 2023
  • Каждая вторая пара обуви ввезена в Казахстан нелегально

    24 Март, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 59761 материалов.
Посетители оставили 246815 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования