И потратить более 150 миллиардов тенге
«АрселорМиттал Темиртау» рассказал, как будет модернизировать ТЭЦ-2 и ТЭЦ-ПВС. На две теплоэнергоцентрали компания планирует потратить более 150 млрд тенге.
В реконструкцию ТЭЦ-2 предполагается вложить 80 млрд тенге. Большая часть этой суммы пойдет на котлоагрегаты и турбогеренаторы. Кроме того, как отмечает пресс-служба «АМТ», будет модернизировано вспомогательное оборудование. Это насосы, оборудование топливоподачи, электротехническое оборудование, часть трубопроводов. Предполагается строительство нового вагоно-опрокидывателя и устройства для размораживания угля, установка новых дробилок для обеспечения нужной фракции топлива, реконструкция ленточных конвейеров. Будет проведена модернизация цеха химической водоочистки, что позволит улучшить качество подпиточной воды. Предусматривается замена газоочистного оборудования на котлоагрегатах №№1-4 и капитальный ремонт электрофильтров на котлах №№ 5,6, что позволит вести более глубокую очистку отходящих газов. Работа затянется на шесть лет.
На модернизацию ТЭЦ-ПВС компания собирается потратить порядка 70 млрд тенге. В рамках проекта предусмотрена замена существующих котлоагрегатов, вспомогательного оборудования, золоулавливающих установок, что должно существенно уменьшить загрязнение окружающей среды.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 60542 материалов.
Посетители оставили 246886 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Естественно будет просьба в повышении тарифов.
Спиро Хетович
16 марта, 2017 в 17:40