Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте

Образование за рубежом: да или нет?

12 Сентябрь, 2017 | 466 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Люди,Образование,Общество,Свежие новости | Автор: Жигер Шуданбеков

Наш опрос

Многие молодые люди в Казахстане хотят учиться за рубежом.
 
Обучение за рубежом интересует выпускников школ, студентов и зрелых людей, желающих повысить профессиональный уровень, повидать мир, получить новый жизненный опыт. Выбирая страну пребывания и вуз, нужно учитывать свои возможности, все риски, которые возможны в период обучения за пределами Казахстана. И только после этого делать свой выбор.
 
Некоторые казахстанцы перестали выбирать ранее привычные страны для обучения, среди которых Россия, США, Великобритания и Канада. Для получения высшего образования студенты отдают предпочтение другим направлениям. Особой популярностью пользуются Австрия, Германия, Китай, Малайзия.
 
В Азии, к обучению в Китае и Малайзии, добавились Сингапур и Корея в связи с подъемом экономической ситуации в этих странах. Молодежь предпочитает эти страны для изучения иностранных языков, получения бакалавриата, который становится все более востребованным для успешного продвижения по карьерной лестнице в международных компаниях. На короткие программы студенты и взрослые стали выбирать страны, где можно совместить учебу с экзотикой.
 
При выборе вуза студенты обращают внимание на некоторые детали. Как правило, казахстанцы (школьники или их родители) выбирают учебные заведения по будущей специальности. Второй показатель — география, экономическое и социальное положение страны, безопасность. Третий показатель, в отдельных случаях он первый, рейтинг учебных заведений. Четвертый — бюджет или стоимость обучения, для большей части студентов, это основная статья для выбора страны обучения. 

Стоимость обучения варьируется в зависимости от страны — например, есть почти бесплатное образование в Европе в таких странах, как Чехия, Германия, Австрия. 

По данным на 2014 год, в Канаде стоимость годового обучения на бакалавриате в среднем составляет от $20-25 тыс, в США в среднем $20-25 тыс, а в престижных университетах от $36 тыс. 

В Азиатских странах образование стоит от $3,5 тыс. и выше в зависимости от выбранной программы. Высшее образование за рубежом почти бесплатно можно получить в государственных университетах. 

 
Расходы по проживанию в Канаде и США в среднем обойдутся в $1 тыс. в месяц, в Европе — 0,6-1 тыс. евро в месяц, в Азии 0,5-1 тыс. долларов в месяц. 
 
[democracy id=»190″]


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Образование за рубежом: да или нет?: 4

  1. Давайте еще проведем опрос :wink: Интересно будет посмотреть результаты
    -Кто верит в светлое будущее Казахстана
    -Кто доверяет власти

    Интересующийся
    12 сентября, 2017 в 21:17
    Ответить

    • Это точно

      Юлия
      13 сентября, 2017 в 09:13
      Ответить

    • Ответ — никто…..

      Qwerty
      13 сентября, 2017 в 09:38
      Ответить

    • Верно. Поэтому остальные опросы вторичны, поскольку вытекают из доверия власти и работающих законов.

      01
      13 сентября, 2017 в 09:49
      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики

Последние новости

  • Нужны ли Караганде уличные туалеты

    26 Февраль, 2021
  • Погода в Казахстане на выходные дни

    26 Февраль, 2021
  • За сутки было спасено 79 человек в Карагандинской области

    26 Февраль, 2021
  • Верховный суд рассмотрит дело карагандинского судьи из ресторана

    26 Февраль, 2021
  • За самый лучший тюльпан можно получить 70 тысяч тенге

    26 Февраль, 2021
  • В Казахстане предложили учредить День спортивного тренера

    26 Февраль, 2021
  • «Может мы, горожане, на головы тормознутые и чего-то не догоняем?»

    26 Февраль, 2021

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 51786 материалов.
Посетители оставили 245270 комментариев.
В среднем по 5 комментариев на материал.

Яндекс цитирования