Об этом сообщил друг журналиста Вадим Борейко.
Коллеги скоропостижно скончавшегося Геннадия Бендицкого сообщили о подготовке к изданию книги, в которой собраны лучшие его журналистские расследования, передает Today.kz.
Об этом сообщил в Facebook журналист и редактор Вадим Борейко.
«Ушла в типографию книга «Беспредел. Реальная история Казахстана в начале XXI века» журналиста Геннадия Бендицкого. Эта книга – сборник лучших расследований Гены, опубликованных с начала 2000-х», — написал Борейко, уточнив, что сигнальные экземпляры будут готовы в ближайшие дни.
Составителями книги выступили журналисты, работавшие с Геннадием Бендицким — Марат Асипов, Яна Дексова (Алена Аукенова), Вадим Борейко, Сапа Мекебаев, Игорь Мельцер.
Финансовую поддержку проекту оказал бизнесмен Тимур Сейтмуратов.
Книга будет выпущена совместно с частным фондом Досыма Сатпаева.
Напомним, Геннадий Бендицкий скончался 3 декабря 2017 года, в свой 47-й день рождения. Он работал на телеканале «КТК», в газете «Время», несколько лет писал для созданного им совместно с Маратом Асиповым и Сапой Мекебаевым сайта Ratel.kz.
Соболезнования семье журналиста выразил министр информации и коммуникаций К Даурен Абаев.
Всего на сайте опубликовано 59767 материалов.
Посетители оставили 246822 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.