Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Пьяные, непристегнутые и лишенные прав водители, — полицейские подвели итоги проведения ОПМ «Трасса»

25 Апрель, 2018 | 529 просмотров Рубрика: Дорожное движение,Свежие новости | Автор: Жигер Шуданбеков

За время проведения мероприятия сотрудниками Местной полицейской службы было выявлено более 1738 нарушений ПДД РК.

Иллюстративное фото

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области подвела итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Трасса», передает NV.kz.

В период с 19 по 21 апреля 2018 года сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

Основной целью мероприятий является пресечение нарушений со стороны водителей и пешеходов, в том числе грубых нарушений таких как управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения и превышение скорости.

В результате рейдовых мероприятий был выявлен 21 водитель, которые управляли автомобилем с признаками опьянения.

Так за время проведения мероприятия сотрудниками Местной полицейской службы было выявлено более 1738 нарушений ПДД Республики Казахстан. В том числе 126 фактов использования сотового телефона, более 185 фактов не использования ремня безопасности, 105 нарушений скоростного режима.

Вместе с тем полицейскими оштрафованы за нарушение ПДД 200 пешеходов, на 6 водителей был составлен протокол за выезд на встречную полосу движения. Один водитель был задержан за управление транспортным средством с подложными номерами. Привлечены к ответственности 36 водителей, севших за руль авто, не имея прав на управление. Помимо этого, к ответственности привлечено 11 водителей, которые управляли машиной с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, 114 за нарушение правил маневрирования, 21 за проезд на запрещающий сигнал светофора, 19 за непредставление преимущества в движении.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Пьяные, непристегнутые и лишенные прав водители, — полицейские подвели итоги проведения ОПМ «Трасса»: 7

  1. а чего весь город в них?а они все в перчатках,чтоб без отпечатков))

    тыдыщ
    25 апреля, 2018 в 18:41
    Ответить

  2. И сколько попрашайки в зеленых желетах выманили денег у этих пьяных 21 чел.???а сколько не смогли отжаться???вы нам не скажите??!! господа породившие отвращение у народа

    Казбек
    25 апреля, 2018 в 20:06
    Ответить

  3. а как поступать с сотрудниками жол патрульдык полиция которые сами по телефону общаются во время движения?

    фывап
    26 апреля, 2018 в 09:52
    Ответить

  4. Много лет меня волнует вопрос — каким образом на безопасность движения В ГОРОДЕ влияет не пристегнутый ремень?! Да еще настолько, что за это штрафовать, а не предупреждать надо? Полагаю, что ответ знаю сам — тупо состричь бабла со своих граждан.

    Дмитрий
    26 апреля, 2018 в 13:18
    Ответить

    • Если норма о ремне законодательно закреплена, ее надо исполнять. Другое дело в избирательности нормы. Помню, еще проживая в КЗ, специально обращал внимание на полицейских за рулем личных автомобилей. Все непристегнутые и с телефоном!

      Иностранец
      26 апреля, 2018 в 20:31
      Ответить

      • Я понимаю, что ремень позволяет снизить шанс и силу травмы, но почему бы не отделаться предупреждением в городе? За городом согласен, что из-за большой скорости последствия ДТП могут быть плачевными, но мне кажется, что таким образом государство просто хочет снять с себя обязанности по выплате пенсии по утере кормильца, если такое случится, хотя не факт, что таких великое множество.

        Дмитрий
        27 апреля, 2018 в 12:05
        Ответить

  5. Ооо как!!!! Это только те кто не откупился!

    экс горожанин
    26 апреля, 2018 в 22:06
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Рубрики

Последние новости

  • Почему казахстанские пенсионеры уезжают жить в Узбекистан

    29 Январь, 2023
  • Степные Ромео и Джульетта оказались двойняшками

    29 Январь, 2023
  • О чем вы можете пожалеть в старости, если не сделаете сейчас

    29 Январь, 2023
  • На 159 млрд тенге пополнили за год бюджет нарушители в Казахстане

    29 Январь, 2023
  • Если плохо спится ночью

    29 Январь, 2023
  • Туристам в Казахстане предложат кешбэк на путевки в 20%

    29 Январь, 2023
  • Трудно сделать два шага до контейнера?

    29 Январь, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 59187 материалов.
Посетители оставили 246771 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования