Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте

Вымогали 40 тыс. долларов у братьев в Караганде: потерпевший покинул страну

19 Февраль, 2019 | 1 098 просмотров Рубрика: Город,Люди,Общество,Происшествия,Репост,Свежие новости | Автор: pasha_l7

Коллегия под председательством судьи Рашида Нурмагамбетова отказала осужденным в смягчении наказания и переквалификации деяний.

Фото: nur.kz

Похитителям двух человек, вымогавшим 40 тысяч долларов у двоих родных братьев в Караганде, коллегия отказала в смягчении наказания. В суде стало известно, что один из братьев после разбойного нападения и похищения навсегда покинул Казахстан и уехал жить в Корею, передает корреспондент NUR.KZ.

О том, что потерпевший покинул страну после совершенного против него и родного брата похищения и вымогательства крупной суммы денег, стало известно на коллегии в апелляционной инстанции. О причинах переезда в суде не сообщалось.

Осужденные вымогатели, получившие по 10 лет колонии, просили коллегию о снисхождении. В частности, они заявили, что требовали деньги не для себя, а взыскивали возврат долга в интересах приятеля.

Существовал ли в реальности крупный денежный долг, достоверно установить не удалось. В любом случае, это не имело прямого отношения к делу, поскольку метод получения денег, даже данных когда-то взаймы, был насильственный, что противоречит закону.

Коллегия под председательством судьи Рашида Нурмагамбетова отказала осужденным в смягчении наказания и переквалификации деяний.

Опасные преступники признаны виновными по статье 125 часть 2 УК «похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья» по статье 287 часть 3 УК «незаконная перевозка и ношение огнестрельного оружия», по статье 194 часть 4 УК «вымогательство» и по статье 191 ч. 2 УК «грабеж»


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Рубрики

Последние новости

  • Человека, который морил собаку голодом, оставят без наказания

    23 Январь, 2021
  • И снова о дорогах

    23 Январь, 2021
  • Прием заявок на снятие пенсионных стартовал

    23 Январь, 2021
  • Мат помогает справиться с болезнями – врач

    23 Январь, 2021
  • В Карагандинской области назвали наиболее подверженные коррупции сферы

    22 Январь, 2021
  • Мясо подорожает еще больше к весне

    22 Январь, 2021
  • Определены запретные темы для подачи онлайн петиций в Казахстане

    22 Январь, 2021

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 51340 материалов.
Посетители оставили 244973 комментариев.
В среднем по 5 комментариев на материал.

Яндекс цитирования