На днях мы публиковали новость о том, что в Карагандинской области были обнаружены промышленные стоки в реку Веснянка. Черные мутные стоки обнаружили жители села Чкалово Карагандинской области. По их мнению стоки поступают с местной углеобогатительной фабрики KAZ Ферри. Ситуация не оставила равнодушной общественность, люди в своих постах просят властей остановить загрязнение.
Известно, что весной этого года Министерство экологии Карагандинской области во время проверки уже подтвердило факты незаконного забора воды из реки Веснянка, а также незаконного сброса загрязненных отходов. Кроме того, согласно решению специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области, незаконно размещенные водопровод и насосная должны быть убраны.
Экологическая общественность области надеются, что принятые судом решения прекратят загрязнение реки Веснянка, которое не прекращается и по сей день.
Всего на сайте опубликовано 59187 материалов.
Посетители оставили 246771 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.