На минувшем брифинге, главный санитарный врач Карагандинской области Юрий Залыгин рассказал подробности о вакцинировании от КВ, которое ожидается в ближайшие месяцы. Не так давно, Казахстанцы высказывали свои опасения по поводу принудительной вакцинации, без права выбора, Юрий Леонидович высказался по этому поводу:
— Любая вакцинация проводится только с согласия прививаемого, и не является принудительной. А также, она не предполагает какого-либочипирования людей. Перед тем как получить прививку, каждый человек имеет право получить информацию о составе вакцины, возможных побочных действиях и противопоказаниях, — сказал Юрий Залыгин.
В любом случае, применение вакцины от КВИ разрешается только после прохождения всех фаз клинических исследований и государственной регистрации.
А вы будете вакцинироваться от коронавируса?
Всего на сайте опубликовано 51907 материалов.
Посетители оставили 245344 комментариев.
В среднем по 5 комментариев на материал.