Жители Казахстана стали чаще покупать/продавать недвижимость. Объем услуг в этой сфере за 2021 год составил 41%, это самый высокий показатель за все время.
На субаренду и аренду недвижимости приходится за период с начала года было потрачено 313,6 млрд тенге.
Заметим: за первые два месяца текущего года количество сделок купли-продажи выросло на 44,2% по сравнению с январем-февралем 2020-го . свою роль сыграло приобретение жилья за счет пенсионных накоплений, что может ещё больше увеличить объём услуг посредников в 2021 году.
Среди регионов РК почти три четверти услуг, связанных с недвижимым имуществом, приходится на два крупнейших мегаполиса РК — Нур-Султан (593,5 млрд тенге) и Алматы (536,4 млрд тенге).
Всего на сайте опубликовано 60619 материалов.
Посетители оставили 246895 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.