Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Депутаты карагандинского городского маслихата ознакомились с бюджетом на 2021 год

25 Май, 2021 | 71 просмотров Рубрика: Свежие новости | Автор: Евгения

19 мая 2021 года было проведено очередное совместное заседание постоянных комиссий городского маслихата с участием члена Ревизионной комиссии по Карагандинской области Садыкова А.К. На заседании депутаты карагандинского городского маслихата ознакомились с бюджетом на 2021 год.

На заседании была заслушаны: доклад руководителя уполномоченного органа по планированию и исполнению бюджета города Апакашевой А.К. по вопросу об исполнении бюджета города за 2020 год, а также заключение Ревизионной комиссии по Карагандинской области к отчету об исполнении бюджета местного исполнительного органа города Караганды за 2020 год.

Представленным проектом предусмотрено изменение доходной части, перераспределение экономии и свободного остатка бюджетных средств. Расходы городского бюджета с учётом дополнительных средств составят 51 миллиард 554 миллиона тенге. На оказание социальной помощи людям с особыми потребностями и отдельным категориям граждан предусмотрено 776 миллионов тенге. Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство увеличены на 344 миллиона тенге. На эти средства планируют сделать текущий ремонт тепломагистрали, строительство и благоустройство территории к строящимся домам, а также на ремонт внутриквартальных улиц и благоустройство территории районов. Как говорит руководитель отдела экономики и финансов Айнур Апакашева, на топливо и энергетический комплекс предусмотрено увеличение на 30 миллионов тенге.

— Это на разработку рабочей документации по строительству газораспределительных сетей. Расходы на архитектурную градостроительную деятельность — бюджет увеличивается на 33 миллиона тенге на внесение изменений детальной планировки, — говорит Айнур Апакашева.

На транспорт и коммуникации предусмотрено увеличение на 1 миллиард 622 миллионов тенге. Эти средства также планируется потратить на текущий и средний ремонт автомобильных дорог, разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту, а также субсидирование городских пассажирских перевозок. Проект уточнённого бюджета был рассмотрен ранее на заседании постоянных комиссий Карагандинского городского маслихата. На нём была представлена полная информация по параметрам текущего ремонта. Секретарь Карагандинского городского маслихата Кудайберген Бексултанов призвал как можно чаще прислушиваться к обращениям жителей. Они дают понять, какие проблемы стоят на повестке дня.

— В городе, конечно, проблем очень много. Стройиндустрия сегодня есть. Мы с депутатами регулярно выезжаем. Поэтому, пожалуйста, уважаемые депутаты, обратите внимание на обращения граждан, наших избирателей. Необходимо в социальных сетях, это и поручение центрального аппарата партии «Нур Отан», надо активно работать с нашиими избирателями, — сказал Кудайберген Бексултанов.

По итогам заседания постоянных комиссий, Акимату города Караганды было рекомендовано:

— обеспечить системный мониторинг и контроль за качественным планированием и эффективным использованием бюджетных средств администраторами бюджетных программ;

— принять меры по своевременному и качественному завершению инвестиционных проектов с достижением конечных результатов;

— активизировать мониторинг и администрирование налоговых поступлений от поставщиков, получивших бюджетные средства по договорам государственных закупок в рамках антикризисных мероприятий;

— принять меры по повышению эффективности управления предприятиями квазигосударственного сектора, улучшению их финансового состояния, качества оказываемых ими услуг;

— принять действенные меры по возмещению и восстановлению бюджетных средств администраторами бюджетных программ по итогам аудиторских мероприятий, обратить внимание на системные нарушения и недостатки в целях недопущения их в дальнейшей работе.

Подготовка вопроса об исполнении бюджета города и Программы развития города Караганды за 2020 год к утверждению на очередной сессии 26 мая 2021 года завершены.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Последние новости

  • Карагандинцы встречают Наурыз

    21 Март, 2023
  • Бизнесменов призвали снизить цены на продукты во время оразы

    21 Март, 2023
  • Сколько люди во всем мире тратят времени на улучшение внешности

    21 Март, 2023
  • Вытащил нож и связал скотчем продавца

    20 Март, 2023
  • В стране заработала «горячая линия» по защите животных

    20 Март, 2023
  • Карагандинка шьёт перчаточных кукол из старых мягких игрушек

    20 Март, 2023
  • 15-летняя девочка родила от 53-летнего мужчины, его арестовали

    20 Март, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 59730 материалов.
Посетители оставили 246815 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования