Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Чиновники и неразвитая инфраструктура отпугивают инвесторов

30 Ноябрь, 2021 | 166 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Власть,Город,Городская жизнь,Градус общества,Люди,Новости города,Новости Казахстана,Обсуждение,Общество,Свежие новости,Слайдер | Автор: Дастан Мухажанов

По мнению представителей министерства иностранных дел, потенциальные инвесторы уходят из Казахстана в связи с проблемами таможенного и налогового администрирования, а также миграционных и визовых вопросов. Тем не менее, ведомство стремится удержать их и улучшать инвестиционный климат, передает nv.kz со ссылкой на kaztag.kz.

Заместитель председателя комитета по инвестициям МИД Ерлан Зейнешев считает, что инвесторы в Казахстане сталкиваются с различными трудностями, среди которых основной является слабо развитая инфраструктура. Министерство старается принимать соответствующие меры по привлечению инвестиций в страну.

«У нас есть диалоговые площадки. Много вопросов выносится на уровне инвестиционного штаба, инвестиционного омбудсмена, где мы стараемся находить решение, чтобы удержать инвесторов в стране», — отметил спикер.

По его словам, привлекать вкладчиков в ближайшей перспективе будут фармацевтика, обработка и продовольственный ответ. Интерес инвесторы проявляют также к цифровым и «зеленым» технологиям и к разведке новых месторождений.

«Отдельно следует отметить производство «зеленого водорода». Сегодня мир тотально переходит на декарбонизацию, и водород станет «новой нефтью». Планируется, что до 2030 года глобальный рынок «зеленого водорода» достигнет $420 миллиардов, и в этом плане наличие обширных территорий в нашей стране, качество и плотность ветра и солнца позволяют нам претендовать на роль крупного производителя водорода в будущем», — рассказал Ерлан Зейнешев.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Один комментарий на новость Чиновники и неразвитая инфраструктура отпугивают инвесторов

  1. Потому что каждый патриот, активно демонстрирующий показное почитание государственной символики, чем громче кричит, тем больше ворует из бюджета страны. Профессионализм обесценили в стране. Вознесли на пьедестал семейные договоренности. Семейные кланы с целью выкачивать деньги из страны и отправлять своих потомков с этими деньгами за границу. Вот с таким «патриотизмом» в стране, конечно все инвесторы убегают.

    -
    02 декабря, 2021 в 10:48
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Последние новости

  • Туман накроет Карагандинскую область

    25 Март, 2023
  • Трамадол отнесли к наркотическим веществам

    25 Март, 2023
  • Казахстан внедряет обязательные СНТ для стран ЕАЭС

    25 Март, 2023
  • Сильная магнитная буря продолжается третий день

    25 Март, 2023
  • Почти 30 человек эвакуировали спасатели из снежного плена

    25 Март, 2023
  • Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в ряде городов республики

    25 Март, 2023
  • Трансгендерам запретили соревноваться с женщинами в легкой атлетике

    24 Март, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 59767 материалов.
Посетители оставили 246822 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования