Газета «Новый Вестник» Новости Караганды и Карагандинской области

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

«Пришел бы контролер и меня опозорили»

02 Февраль, 2023 | 181 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Город,Городская жизнь,Градус общества,Дорожное движение,Компании,Люди,Народные новости,Новости города,Новости Казахстана,Обсуждение,Общественный транспорт,Общество,Происшествия,Свежие новости,Слайдер | Автор: Дастан Мухажанов

В неловкую ситуацию на общественном транспорте попал пенсионер из Караганды. По словам карагандинца, его карта Onay не пробивается в автобусах, несмотря на наличие средств на ней.

«До Нового года забросил на карточку 2 000 тенге, пополнял через терминал. Проездил от силы несколько раз, и после праздников случилась неприятная ситуация. Карта не пробивается. Сам я редко езжу на автобусе. Я был в шоке, как так? Я-то думал, что деньги брошены, а тут такое. Пришел бы контролер и меня опозорили. Из-за 50 тенге в сложную ситуацию вгоняют. У жены такая же проблема», — отметил горожанин.

В call-центре Onay ответили, что средства на карте пенсионера все же имеются. Здесь отметили, что причиной такой ситуации могли послужить вмятины, трещины или царапины на поверхности карты, либо повреждение микрочипа. Карагандинец отметил, что таких дефектов на его карте нет.

«Могут быть невидимые повреждения. Внутри карты имеется микрочип, он может повредиться. Нужно будет привезти карту к нам. Специалисты на месте проверят – что с картой. При обращении в центр Onay карту проверят на специальном терминале, и наши специалисты скажут точную причину, почему не срабатывает транспортная карта. По базе баланс на карте имеется. Ограничений нет, карта должна работать», — заверили в call-центре.

При этом если карта повреждена, то необходимо будет ее перевыпустить. Процедура осуществляется на платной основе за 950 тенге. Это касается всех льготных карт. Единые карты не восстанавливаются. При утере или поломке карты необходимо будет приобрести новую за 500 тенге.

«На основании заявления владельца мы можем осуществить перевод денежных средств на любую другую карту. Мы, как транспортный холдинг, выдаем карту в рабочем состоянии. После получения транспортной карты ответственность за нее несет только владелец», — заключили в компании.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики

Последние новости

  • Что будет в новом здании карагандинского зоопарка?

    29 Март, 2023
  • С 1 сентября гражданам с особыми потребностями увеличат пособия

    29 Март, 2023
  • Россия отменит роуминг с Казахстаном

    29 Март, 2023
  • Планируют ли США ремонтировать биолаборатории в Казахстане?

    29 Март, 2023
  • Мошенники обещают казахстанцам бесплатный интернет в честь Рамадана

    29 Март, 2023
  • Как изменится пенсионная система с 1 июля

    29 Март, 2023
  • Штормовое предупреждение объявлено в Карагандинской области

    29 Март, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 59814 материалов.
Посетители оставили 246827 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования