Мошенница обещала оформить водительские права жителям Карагандинской области. Сельчанка под предлогом помощи в получении прав вводила в заблуждение земляков, сообщает Polisia.kz.
В отдел полиции Осакаровского района поступило заявление 36-летней жительницы соседнего района. Выяснилось, что женщина стала жертвой интернет-мошенничества. Она имела автомобиль, но отсутствовали права на вождение транспортным средством. Чтобы решить проблему, заявительница в интернете нашла объявление о помощи в сдаче экзаменов для получения водительского удостоверения. Но за услугу требовалось заплатить. В данном случае 180 тысяч тенге. Женщина перечислила посреднику данную сумму, но желанный документ так и не получила. Так как «помощник» мог находиться на территории Осакаровского района, она обратилась к местным полицейским.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции ОП Осакаровского района задержали интернет-мошенницу. Ею оказалась 31-летняя жительница одного из населенных пунктов. Она дала признательные показания.
В ходе досудебного расследования пор статье 190 УК РК «Мошенничество» полицейские установили причастность подозреваемой к еще шести аналогичным преступлениям. Причем на удочку аферистки попали не только сельчане, но и жители Караганды.
Злоумышленница водворена в изолятор временного содержания.
Всего на сайте опубликовано 60589 материалов.
Посетители оставили 246893 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.