АО-НАНГ

Рубрика: Основная |

Самый цивильный из курортов провинции Краби. Ориентирование предельно простое: посёлок построен вдоль единственной дороги, которая на некотором отрезке идёт вдоль моря.

Ао-Нанг невелик, начисто лишён каких-либо достопримечательностей и колорита. Тем не менее, путешественникам со средним бюджетом и без своего транспорта понравится обилие рейсового транспорта к более интересным местам Краби.

В посёлке свыше 200 гостиниц, сильно выражена сезонность. В высокий сезон всё довольно дорого: номер с кондиционером стоит не менее 1000В. Китайских отелей нет, но имеется несколько хостелов. В низкий сезон Ао-Нанг становится очень выгодным местом, цены на хорошие отели падают в 2—3 раза.

Если вы ищете блог ТТР, то переходите по ссылке.

Сонгтхэо из города Краби идут по кольцевому маршруту по единственной улице с востока на запад, далее уходят в Ноппхарат-Тхара. Тариф до Краби — 50В, до Ноппхарат-Тхара — 20В. Автобусы в аэропорт стоят 150В, собирают пассажиров по гостиницам и турагентствам, где и следует покупать билет. Разновидностей такси довольно много: мотоциклы, мотоциклы с коляской, «тук-туки» (на самом деле

— маленькие красные сонгтхэо), обычные такси с кондиционером.

Лодки в Райде отправляются от бухты на западном краю посёлка, между пляжами Ао-Нанг и Ноппарат-Тхара. Билеты можно брать там же или в агентстве у восточного края пляжа, оттуда к бухте имеется бесплатный трансфер на сонгтхэо.

Сам пляж невелик и малоинтересен, для купания рекомендуется ехать на соседний Ноппхарат-Тхара.

Еда представлена рядом ресторанчиков и отделений западного фастфуда, большинство едален стоят вдоль трассы к востоку от её приморского сегмента. В сетевых заведениях имеется наценка в размере ЗО—50В, как и на других курортах.

Офис ТАТ в Краби не обнаружен. Внутри Vogue Plaza есть книжный магазин B2S с ассортиментом английских книг. Рядом с плазой — магазин The Books, английских книг там немного, но есть путеводители, в том числе книги, посвящённые целиком провинции Краби. Магазин Bookazine есть в Ао- Нанге у моря.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти