Время намаза в Москве

Рубрика: Основная |

Где бы ни находился мусульманин, он всегда будет помнить о намазе. Очень важно совершать молитву в установленные часы. Минута опоздания в исламе уже считается нарушением. Верующий будет стремиться соблюдать правила в точности, ведь от этого зависят его отношения с Аллахом. В помощь вам создан сайт moynamaz.ru.

Время для всех пяти обязательных намазов вы сможете найти именно здесь. К примеру, вы находитесь в Санкт-Петербурге, значит, вы просто кликаете по картинке с этим городом и смотрите расписание утренних, полуденных, послеполуденных и других намазов. Таким образом, даже будучи вдалеке от родины, вы сможете выполнить свои обязанности перед Творцом.

Последовательность действий во время совершения намаза

Молитва правоверных может показаться непосвященному довольно сложным действом. Однако мусульмане с детства учатся все хитростям, поэтому во взрослом состоянии уже на автомате выполняют все предписанное. Вот как проходит утренний намаз:

  • мужчина или женщина встают лицом в направлении Кыблы, при этом стопы должны быть расставлены на четко оговоренное расстояние;
  • затем мужчины поднимают руки до уровня ушей, а женщины до уровня плеч, пальцы должны находиться в сомкнутом состоянии;
  • далее правая рука ложится на левую и произносятся определенные суры;
  • потом совершаются поясные поклоны из исходного положения с прямыми спиной и коленями, у женщин и спина, и колени слегка сгибаются.

Это, конечно, не полное описание намаза. Верующие за одну молитву совершают множество различных телодвижений — касаются лбом земли, садятся на колени, кладут руки на бедра и другие части тела, при этом направляя глаза в сторону носа.

Что будет тому, кто отказывается совершать намаз

Молитва и вера в Аллаха идут рука об руку. Иными словами, человек, пренебрегающий молитвами, отказывается от веры. Это страшное прегрешение, тягчайшее преступление. Мусульмане знают, что за такое безрассудство придется отвечать перед самим Аллахом.

Даже в том случае, если намаз произведен без соблюдения всех требований, мусульманину будет отказано в просьбах, с которыми он взывал к божеству. Полтора миллиарда мусульман сегодня насчитывается в мире, и каждый из них чтит установления Корана. Если верующий отказывается исполнять эту святую обязанность вовремя, у него должна быть для этого очень серьезная причина. Наш сайт поможет вам не забывать о времени, когда все мысли и устремления должны быть направлены к Аллаху.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти