Картошка с золотистой корочкой

Рубрика: Основная |

Подаете данное блюдо в горячем виде. В качестве дополнений предлагаете маринады, соленья и, конечно, хлеб.

Картошка с золотистой корочкой на сковороде №2

Необходимые ингредиенты:

картофеля – 1000 г.;

свиной вырезки (с прослойками сала) – 300–400 г.;

растительного масла (без запаха) – 1 ст. л.;

соли каменной – на вкус;

перца черного молотого – на вкус.

Процесс приготовления:

Очищенный картофель промываете. Сразу отправляете его на разделочную доску и крошите соломкой толщиной до 1 сантиметра. Следите, чтобы ломтики были одного размера, иначе прожарятся неравномерно. Потом скидываете их в миску с проточной водой и оставляете на 15–30 минут. Конечно, от этого данный овощ потеряет большую часть своих полезных свойств, но также выйдет крахмал, что даст возможность подрумяниться блюдо до нужной корочки.

Вас интересует металлообработка ЧПУ Киев? Переходите на наш сайт и читайте о них более подробно.

После этого перемещаете нарезку в сито или дуршлаг и оставляете в раковине на неопределенное время, чтобы стекла вся жидкость. Дальше распределяете соломку на вафельном полотенце и хорошенько обмакиваете бумажными кухонными салфетками, избавляясь от остатков влаги.

Потом разогреваете в большой сковороде растительное маслице и обжариваете в нем свиную вырезку, нарезанную пластами толщиной до 1–1,5 сантиметров. Лишний жирок сливаете в металлическую посуду, но далеко не убираете. В сковороду скидываете обсохший картофель и жарите его вместе с ломтиками мяса. Во время первых 10 минут овощ не переворачиваете, ждете, чтобы подрумянился с одной стороны. Только потом разрыхляете ломтики, скидывая их на бледные бока.

Готовите блюдо на сильном огне 10 минут. Дальше уменьшаете жар до минимума и продолжаете доводить картофель до полной готовности, не забыв присолить и поперчить. На весь процесс уйдет примерно 20–30 минут. Готовность проверяете вилкой, зубцы должны входить в ломтики овоща без напора. Подаете картофель горяченьким с какими-либо освежающими овощами, например, маринованными огурчиками, помидорами, свежей редькой, смешанной с чесноком и майонезом. Также подойдут соусы и, конечно, хлебушек.

Приятного аппетита!

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти