ВАЛЛЕТТА

Рубрика: Основная |

Валлетта — столица республики Мальта, ее экономический и политический центр. Город получил свое название в честь рыцаря Жана Паризо де ла Валетта, основавшего и защитившего его от турок. Сегодня вся Валлетта — это музей под открытым небом. Внутри городских стен находятся памятники археологии, истории, архитектуры и искусства. Здесь практически каждое здание достойно отдельного описания. На прямоугольной сети узких улочек расположены самые замечательные на Мальте здания — прекрасные дворцы и величественные храмы. Валлетта — это один из немногих сохранившихся сегодня в Европе средневековых городов-крепостей.

МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА

Мальдивские острова — место для элитарного отдыха. Голубые лагуны, удивительный подводный мир с обилием коралловых рифов, песчаные пляжи, теплый климат, экзотическая природа, фешенебельные отели и сервис на высшем уровне — ничто не омрачит впечатления от пребывания в этом райском месте. Мальдивы — настоящая Мекка для дайверов, лучший сезон для осмотра подводных достопримечательностей — с января по апрель.

Вы ищете выделенный сервер? Переходите на наш сайт и узнайте более подробно — https://smoff.ru/products/vydelennyy-server.

ШПОЛОННАРУВА

Полоннарува — город-музей, рекордсмен по количеству достопримечательностей в Шри-Ланке. Путешественники могут увидеть руины королевского дворца, древние храмы, украшенные фресками, многочисленные статуи Будды, среди которых выделяется 13-метровый колосс в храме Ланкатилака, здание Совета Министров, на колоннах которого расписана система правления государства. Узнать больше об истории города можно, посетив археологический музей с богатой коллекцией предметов быта, украшений, статуй и монет, найденных во время раскопок.

ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ЗУБА БУДДЫ

С конца июля по начало августа в городе Канди на протяжении двух недель проходит уникальное празднование в честь зуба Будды. Зуб считается главной реликвией буддизма и единственным материальным подтверждением того, что Будда жил на земле. Торжественные мероприятия включают храмовые службы, процессии со слонами, один из которых везет на себе ларец с Зубом, шествия музыкантов, танцоров и певцов.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти