Что посмотреть и где остановиться в городе Петрозаводске?

Рубрика: Основная |

Столица Республики Карелия — Петрозаводск, как и наша культурная столица – Санкт Петербург, был заложен императором Петром I. Произошло это знаковое событие в начале восемнадцатого века. Когда Россия участвовала в Северной войне со Швецией (1741—1743 гг), для нужд армии необходимо было дополнительное вооружение, было принято решение построить оружейный завод, отсюда и берет начало, свою историю город.

От краткой истерической справки перейдем к делам более практичным. Даже самому искушенному туристу есть, на что посмотреть в Петрозаводске: множество скульптур, стел, бюстов, фонтанов и других исторических и архитектурных памятников в городе предостаточно. Но прежде чем вы решитесь на бронирование гостиниц в Петрозаводске изучите карту города.Если Вы захотите обойти все достопримечательности, то необходимо заранее продумать маршрут и определится с местом ночлега.

В Петрозаводске хорошо сохранилась застройка семнадцатого века, ранее называвшаяся Круглой Площадью. Именно на ней, решили увековечить честь императора-основателя, и возвели монумент из бронзы Петру Первому. Однако позднее, памятник перенесли на набережную. Здесь расположено много хороших гостиниц класса отели 4 звезды. Например, стильный отель Онего Палас, расположен он на набережной, а из окон открывается прекрасный вид на Онежское озеро. Из панорамных окон ресторана на одиннадцатом этаже, город Петрозаводск виден как на ладони, завтракать тут одно удовольствие. Да и до основных культурных достопримечательностей недалеко. На берегу Онежского озера расположена ещё одна гостиница 4 звезды — «Прионежский». А в историческом центре города находится Бутик Отель «13 Стульев».

Если Вы ищите недорогие гостиницы Петрозаводска, то обратите внимание на Илма Апартаменты и Онего Отель. Гостиницы среднего ценового сегмента, т.е. отели 3 звезды в Петрозаводске представлены гостиницами: Петр, Онежский замок, Северная, Заречная.

Среди религиозных памятников архитектуры, особо ценными, с культурной точки зрения, в Петрозаводске являются Кафедральный собор имени Александра Невского, Екатерининская церковь и Крестовоздвиженская церковь. Если Вы приехали в город на своей машине, то можете посетить курорт «Марциальные Воды», он расположен в пятидесяти километрах от Петрозаводска. Там Вам представится возможность покататься на лыжах или совершить конную прогулку. Петрозаводск в последние годы набирает популярность среди туристов, и, не смотря на большое количество отелей, лучше забронировать гостиницу заранее.

 

авиационного чартерного сервиса ACS

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти