Путешествие из Казахстана в Петербург

Рубрика: Основная |

В век современных технологий преодоление больших расстояний уже не является чем-то необычным и трудным, поэтому добраться из Казахстана в Санкт-Петербург можно несколькими способами. Для въезда на территорию России жителям стран СНГ достаточно иметь обычный гражданский паспорт. На границе оформляется миграционная карта.

Авиаперелеты из Казахстана в Санкт-Петербург совершаются довольно часто, поэтому авиакомпании предлагают услуги прямых рейсов из г. Алматы и столицы Казахстана - г. Астаны в Санкт-Петербург. Время в пути Астана - Пулково-2 составляет 4 часа 10 минут, а Алматы - Пулково-2 - 5 часов 25 минут. Приобрести билеты вы можете как в многочисленных агентствах, предоставляющих услуги по продаже авиабилетов, так и на сайтах в интернете, некоторые из которых предлагают приобрести билеты по ценам ниже, чем у авиакомпаний. Также интересуйтесь возможными акциями на билеты Казахстан - Санкт-Петербург, так как это отличная возможность сэкономить.

Если вы хотите также по пути побывать в Москве, чтобы познакомиться с ее главными достопримечательностями, то можно совершить рейс Алматы - Москва, а потом поездом добраться до Санкт-Петербурга в любой день, так как время в пути составляет примерно 4 часа, и поезда ходят ежедневно от Ленинградского вокзала. Можно заранее забронировать отель в москве на сутки, такую услугу предоставляют многие гостиницы города по различным ценам, в зависимости от уровня сервиса и удаленности от центра.

Если вы предпочитаете путешествовать поездом, то учтите, что прямых поездов из Казахстана в Санкт-Петербург нет, поэтому нужно приобретать билеты с пересадкой через Москву. Поезд из города Алматы отправляется со станции Алматы-1 и прибывает на Павелецкий вокзал, время в пути составляет примерно 3 дня и 6 часов.

Добравшись из Москвы до Санкт-Петербурга, первым делом решите, где вы остановитесь, так как размещение - это ключевой момент в любом путешествии. Большой популярностью у туристов и гостей города пользуется отель аничков, так как он расположен в самом центре города на знаменитом Невском проспекте. Рядом с отелем находится Аничков дворец, экскурсия в который входит во многие программы по посещению Санкт-Петербурга. Отель небольшой, в нем находится 7 номеров, 2 из которых категории "люкс", 4 номера категории "стандарт" и один номер является апартаментами. Достоинством отеля является то, что завтрак входит в стоимость отеля, а также есть возможность на месте заказать интересные экскурсии без приобретения специального тура.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти