Изучение результатов

Рубрика: Основная |

После загрузки в ванну желтой кровяной соли содержание цианидов значительно увеличивается, причем и в этом случае с ростом температуры количество цианидов интенсивно растет — с 2,8% CN при 560° С — до 11,6% CN при 640° С. Содержание цианатов при этом падает примерно с 40 до 35%.

Загрузка в ванну гипосульфита вызывает сильное падение содержания цианидов, которое затем вновь слегка повышается. Подобный характер изменения содержания цианидов в расплаве сохраняется при всех исследованных температурах за исключением 640° С, когда количество цианидов после загрузки гипосульфита резко снижается и уже не восстанавливается в дальнейшем даже частично.

В целом относительная стабилизация химического состава расплава имеет место лишь после первой садки. Поэтому в качестве характеристики соляного расплава той или иной ванны по-прежнему принималось среднее содержание компонентов во время второй садки.

Вы ищете арматура в алматы? Переходите на наш сайт и заказывайте по доступным ценам.

Изучение полученных в результате химического анализа данных показало следующее. Влияние гипосульфита на содержание цианидов является гораздо более сильным, чем влияние температуры. При больших количествах гипосульфита (7,5-10%) содержание цианидов снижается до незначительной величины. Подъем температуры расплава вплоть до 620° С приводит к повышению содержания цианидов; при дальнейшем повышении температуры концентрация цианидов в ваннах сульфоцианирования падает, хотя в ванне цианирования (без гипосульфита) продолжает расти.

Содержание цианатов в расплаве с ростом температуры понижается, причем это понижение особенно значительно в ваннах без гипосульфита и при малых его количествах. Концентрация карбонатов в расплаве увеличивается как при повышении температуры ванны, так и с увеличением количества гипосульфита. Следует отметить, что при низких температурах влияние гипосульфита на изменение количества карбонатов в расплаве является более слабым, чем при высоких температурах.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти