Годовой выпуск

Рубрика: Основная |

Согласно проекту реконструкции завода для производства тракторов предусмотрено строительство большого участка сульфоцианирования, на котором будет установлено до 20 печей-ванн.

Накопленный за истекшие годы опыт эксплуатации тракторов К-700 показал, что на некоторых машинах имели место различные неполадки в работе фрикционных муфт КПП; в отдельных случаях по вине фрикционных дисков тракторы выходили из строя. Наиболее частой причиной этого было повышенное коробление дисков главным образом вследствие неравномерного прилегания их друг к другу под нагрузкой. Поломки дисков чаще всего происходили из-за микротрещин, образовавшихся при закалке. Наблюдалось также сваривание дисков трения, на которых был поврежден сульфоцианированный слой. Имели место случаи пробуксовывания дисков под нагрузкой, чаще всего связанные с наличием неполадок в масляной системе нагружения фрикционов. Таковы основные виды дефектов в работе фрикционных муфт коробки перемены передач трактора К-700 с сульфоцианированными дисками трения, выявленных за восьмилетний период эксплуатации тракторов. Каких-либо существенных неполадок в работе тормоза-синхронизатора с сульфоцианированной колодкой за указанный период отмечено не было.

Некоторые не знают где продают Авиа билеты дешево. Дешевые авиабилеты можно всегда найти и купить в интернете.

Еще раз следует подчеркнуть, что число описанных выше аварийных случаев с фрикционами коробки передач относительно невелико, и для их устранения и предотвращения заводом постоянно проводились соответствующие мероприятия. Продолжительность безаварийной работы фрикционных муфт коробки передач в полевых условиях на большом числе тракторов достигла 4000-5000 ч, а на многих машинах 6000-8000 ч.

Положительные в целом результаты восьмилетней эксплуатации фрикционов с сульфоцианированными дисками трения на тракторах К-700 послужили основанием к тому, что и на новых модификациях трактора (К-701, К-702, К-700А) во фрикционах коробок передач также были применены сульфоцианированные диски трения.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти