Раскрутка новостного сайта

Рубрика: Основная |

Доброго или не очень, времени суток! Недавно написал заметку где выразил желание создать новостник, пришло время поделится некоторым полученным опытом. Хоть и создал его с два месяца назад, но уже есть некоторые подвижки…точнее были, так как из-за своей лени и жаркой погоды немного под забил на него.

Трафик для молодого новостного сайта

Прежде всего трафик, не думал что расскажу что-то новое если вы этим занимаетесь, так как пишу для нубов — таких же как и Я. Честно сказать не думал что молодой новостник может привлечь трафик исключительно из ПС под 500 уников в сутки. Да, такое возможно в связи с попаданием записи в индекс после обхода сайта быстроботом.

Вы ищете новости Украины? Переходите на ukr.ai и читайте о них более подробно.

Тут я понял одно — Яндексу наплевать какой возраст вашего сайта и прочее, после того как я создал новостник и написал с пару десятков статей — он с первым апом полностью вошёл в индекс, главное писать актуальные, а самое главное интересные новости. Советы такие: Самое главное это тайтлы, заголовок должен цеплять читателя, что-бы он перешёл из ПС на ваш сайт.Не стоит писать как какой-то Вася Пупкин сходил в туалет и чем-то испачкался, выбирайте новость интересную. Пример — новость про пафосное заявление Барака Обамы собрала несколько сотен уников. Оно действительно было очень пафосное, поэтому люди серферили и читали инфу на нескольких источниках.Как найти актуальную и интересную новость? палю сайт: http://mediametrics.ru . На сайте обычные ссылки на новости, но ранжируются эти новости по соц.сигналам — кнопки «поделится» в соц.сетях, лайки и прочее. Смотрим новости которые сейчас ищут люди То есть тут сразу можно узнать что на данный момент интересует людей и что они ищут. т.е. идёте на сайт, смотрите первые записи (можно выбрать за какой период- 10 мин / час и т.д ) и делаете рерайт статьи. Желательно конечно ещё погуглить и найти новости на эту тему — а они всяко будут и на других сайтах и уже после, собрав как можно больше информации по теме — делаем рерайт и вуаля, у вас качественная новость собранная по кусочкам с нескольких источников, информативная, и такой новостью все будут активно делится — в этом вся прелесть новостника, отличные поведенческие факторы и беки со всяких форумов, а если повезёт то и с крупненького СМИ сайта =)

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти