Уолт Дисней

Рубрика: Основная |

Еше в 1950-е годы Уолт Дисней мечтал о новом виде мест для отдыха, которые со временем начали называть тематическими парками. Наблюдая за грязными и неухоженными парками отдыха того времени, которыми управляли сомнительные личности, Уолт Дисней строил в своем воображении грандиозные планы. И вот в 1955 году в пригороде Анахайма был открыт первый парк Disneyland площадью 32 гектара, до которого легко можно было добраться как из Лос-Анджелеса, так и из Сан-Диего. Изюминкой парка стали разные персонажи из диснеевских мультфильмов — Микки-Маус, Гуффи и др.

Вас интересует термопанели цена? Переходите на наш сайт и узнайте более подробно.

Уолт Дисней умер в 1966 году, но его компания продолжала процветать. В 1971 году был открыт второй тематический парк в центральной Флориде, который получил название Walt Disney World (“Мир Уолта Диснея“). Новый парк, который люди стали называть просто “Мир Диснея», был расположен па огромных земельных владениях компании недалеко от Орландо. В туристический комплекс входили отели и построенный несколько позже центр Epcot Center. Благодаря успехам “Мира Диснея”, Орландо стал быстро растущей зоной развлечений с огромным количеством всевозможных аттракционов и отелей. В 1983 году компания открыла третий парк Tokyo Disneyland на относительно небольшой площади совсем недалеко от японской столицы. Несмотря на определенные трудности в начале, этот парк быстро стал весьма популярным местом отдыха и начал приносить большую прибыль его владельцам с американской и японской сторон — совместной компании Oriental Land Со (Disney и японская фирма). Однако Disney не имела акции этого предприятия, довольствуясь 10%-ными отчислениями от входной платы и 5% от торговли продовольственными товарами и сувенирами.

В середине 1980-х годов компания Disney заинтересовалась Европой, обратив свое внимание на огромное количество туристов, которые посещали парк в Калифорнии и особенно во Флориде. Руководство компании осмотрело множество площадок для строительства парка в разных точках Европы и в конце концов остановилось на двух одно — на севере Франции возле Парижа (население 8 миллионов человек), а второе — в восточной Испании неподалеку от Барселоны (население 2,5 миллиона человек).

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти