Объективированная информация

Рубрика: Основная |

Результатом таких проекций-сопоставлений являются отчеты — объективированная информация, которую можно анализировать и обсуждать.

При этом снижается необходимость в использовании мощных дорогостоящих систем «количественного» анализа и привлечении не менее дорогих экспертов, которые, хуже зная специфику конкретного рынка и конкретного предприятия, могут в условиях ограничений по времени и неполной информации навязать неоптимальное решение. Но и ценность любого тщательно просчитанного оптимального решения, если оно появляется слишком поздно, становится равной нулю! В этом точно в срок управленческом решении и есть преимущество быстрых (agile) методов стратегического мышления.

Эта матрица предоставляет руководителям компании структурированное информационное поле, в котором они могут стратегически ориентироваться и принимать решения.

Вас интересует шлифовка паркета? Переходите на https:/garantparket.ru и заказывайте у нас.

Обязательно ли для применения таких методов использовать ОРГ-Мастер или достаточно применения более простых средств (например, популярного сейчас Mind Manager)? Сила ОРГ-Мастера в том, что работа со стратегическими сущностями на верхнем уровне — только начало работы по стратеги- рованию, а также и выстраиванию бизнес-системы в целом, ее организационной модели. Единство модели позволяет создавать ее системно, постоянно отслеживая (reasoning) взаимосвязи как внутри, так и между уровнями корпоративной архитектуры, отражением которой она является.

Поэтому, прежде чем перейти на следующий уровень — уровень стратегического проектирования, отметим, что это не единственные отчеты, создаваемые на уровне стратегического позиционирования (табл. 2), которые предоставляют информацию для анализа и фиксируют окончательные результаты.

Теперь мы подходим к той задаче стратегического уровня, для которой наиболее подходят точные методы организационного моделирования, заложенные в ОРГ-Мастере. Эту задачу можно сформулировать следующим образом: «Перевести стратегические установки и бизнес-идеи в систему целенаправленной деятельности».

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти