Обзор игры Фараона

Рубрика: Основная |

Вы никогда не задумывались отчего наших современников то и дело тянет к тайнам древнего Египта? Дело в том, что тысячелетняя история этого могущественного государства не может не волновать — уж слишком много здесь притягательного. На сайте на сайте www.faraon-spb.ru вас ждет обзор игр на эту тему.

Интересно, что сами египтяне придавали большое значение качественному проведению досуга. Ими придуманы десятки замечательных игр, среди которых дошедшие до нас Манкала, Ур и Сеега. Для некоторых из этих игр требовались доски и камни, иногда использовались даже драгоценные экземпляры.

Конечно, в такие игры сражались представители царских и аристократических родов, потому что рядовым гражданам приходилось большую часть времени тратить на рабочие моменты: времени на развлечения попросту не оставалось. Давайте почувствуем себя сегодня знатными египтянами и сыграем в компьютерные игры, созданные на основе тех знаний, которые мы имеем об этой неоднозначной цивилизации.

Египет: на пике интереса

После того, как несколько сотен лет назад были найдены гробницы египетских фараонов, общественность встрепенулась. Однако раньше, как мы помним, персональных компьютеров не было. Поэтому только в начале XX века широкая публика смогла ознакомиться с видеороликами, посвященными египтянам.

А с развитием технологий и появлением первых ПК стали выпускаться замечательные компьютерные игры. Они сразу же вызвали большой резонанс. Если вы относите себя к поклонникам древностей, вам обязательно стоит узнать побольше о таких играх.

Игры наших дней

Мы представляем вам недавно выпущенные игры и игры, которые прошли испытание временем, и все же не утратили актуальности. Выбирайте игру по вкусу и наслаждайтесь процессом:

  • фараон + Клеопатра выпущена почти два десятка лет назад, но все равно пользуется популярностью у игроманов. Лучшие элементы тайтлов здесь удивительно удачно скомпилированы;
  • Sphinx and the Cursed Mummy – выпущена в двух версиях. Одной уже более 15 лет, другая более свежая. Обе базируются на мифе о способности египтян связываться с параллельными мирами при помощи особых порталов;
  • Pharaoh’s Tomb – один из самых ранних квестов, отличающийся увлекательным сюжетом. По ходу пьесы игроку предлагается участвовать в разгадывании секретов и решении головоломок.

Еще больше описаний к подобным играм вы найдете, заглянув на наш сайт. Ждем пользователей всех возрастов. Вы наверняка отыщете для себя что-то новое и интересное.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти