Лучшие направления для отдыха в начале весны

Рубрика: Основная |

Март – начало весны. В душе все начинает расцветать после долгой холодной зимы. Но погода не радует: на улице по-прежнему морозно и идет снег или под ногами слякоть. Первая капель и проталинки появятся нескоро. Что же делать? Поехать на море! Если время отпуска приходится на первый весенний месяц, грустить не о чем! Надо скорее выбрать горящие туры с вылетом из Алматы от турфирмы Проагент и начинать собирать вещи в незабываемое путешествие мечты. Чтобы отдых был таким, о котором захочется впоследствии вспомнить с удовольствием, надо правильно выбрать страну. Предлагаем обзор лучших мест для отпуска.

Турция

Турция ㅡ не только тотальный оллинклюзив и «ван доллар». В марте, на спаде сезона, у вас есть возможность познакомиться с истинной Турцией, древней, прекрасной и утонченной. Отправляйтесь в отпуск в Стамбул ㅡ колыбель народов.

8844415
Этот город умеет сочетать в себе противоположности. С одной стороны, это современный мегаполис с диким ритмом жизни, а с другой ㅡ старинный город, наполненный богатыми мечетями, дворцами, на узких улочках которого что ни поворот, то рынок или кафешка. Учите его с удовольствием и восточной медлительностью, ведь погода в Стамбуле в марте так и шепчет ㅡ гуляй до ночи с приятными +20 тепла.

Что обязательно попробовать: крепкий турецкий кофе, балык экмек (хот-дог с рыбой), питу с разнообразными начинками.

Куда обязательно сходить: рынок пряностей, дворец Топкапы, Айя София.

Израиль

Счастливый союз старины и современности привлекает огромное количество туристов в Израиль. Самый бюджетный вариант для марта в Израиле ㅡ Кесария, прибрежный город на территории национального парка на юге Израиля. Город расположен на месте древней римской гавани, построенное на массивных арочных скалах, когда были храмом.

В Кесарии вы сможете не только полюбоваться Средиземным морем и древней гаванью, но и посмотреть на археологические раскопки ㅡ разноцветные мозаики и старинные монеты. Кроме недорогого пляжного отдыха Кейсария славится своими винодельческими и великолепной кухней. Погода в марте на любителя, море прогревается до +18 градусов, а температура воздуха ㅡ 24 градуса.

Более ласковый марта можно найти на побережье Красного моря, а именно в Эйлате. Море здесь прогревается до +21 градуса, а воздух окутывает приятными +26 градусами тепла. В Эйлате много хороших отелей в разных ценовых категориях, а еще бурно процветает ночная жизнь, полная танцев и развлечений. Ну и обязательно попробуйте местный хумус и фалафель ㅡ здесь они просто феерические.

Мальдивы – замечательный вариант для мартовского отпуска. Туристов ждут залитые солнцем пляжи, теплые воды лазурного спокойного моря, прохладные коктейли и неповторимая экзотика. Вечерами на Мальдивах тепло. Днем ярко светит солнце, поэтому чтобы не страдать от ожогов, в поездку надо взять солнцезащитные крема. Экскурсии на Мальдивах в основном на воде.

Это и известный всем дайвинг и серфинг, а также можно заняться снорклингом, каякингом. Чтобы об отдыхе остались радужные светлые воспоминания, можно выбрать из списка мальдивских «забав» несколько процедур для души и тела. Это и SPA, и сауна, и катание на квадроцикле, на водных лыжах или на «банане». Туристам предлагают совершить умопомрачительный полет на гидроплане над островами. Их насчитывается около 500. Обычно острова живут в представлении у туристов как разрозненные участки суши.

После полета впечатление о Мальдивах складывается в одну общую картинку, в которой острова связаны друг с другом. Если хочется просто спокойно отдохнуть, то можно заняться созерцанием красот окружающей местности. В марте все в цвету и в зелени. Можно отправиться на прогулку по воде на необитаемые острова. В детстве многие хотели побыть какое-то время Робинзоном Крузо. На Мальдивах это возможно! 18 марта с размахом отмечается День принятия Ислама. На этом празднике можно как следует повеселиться.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти