АКАПУЛЬКО

Рубрика: Основная |

Известный многим по бессмертному хиту Лаймы Вайку- ле курорт Акапулько можно по праву назвать ночной столицей Мексики из-за обилия клубов и дискотек. Яркий, солнечный, беззаботный, предлагающий развлечения на любой вкус… Сюда приезжают отдыхать и наслаждаться жизнью. Одна из интереснейших экскурсий в Акапулько — поездка на остров Рокета на катере со стеклянным дном, что дает возможность полюбоваться красотой подводного мира и увидеть установленную на дне статую Святой Девы Гваделупской, покровительницы моряков. Лучший период для поездки — сухой сезон с ноября по апрель.

САНТА-МАРИЯ- УАТУЛЬКО

Санта-Мария-Уатулько — отличный пляжный курорт, предоставляющий возможности как бюджетного, так и фешенебельного отдыха. Разнообразить впечатления от пребывании в городе можно посещением Национального парка, который славится живописными пейзажами и разнообразными обитателями. Пик туристического сезона в Санта-Ма рия-Уатулько приходится на период с января по май.

Вы ищете строительную компанию? Переходите на viramax.kz и узнайте о нас более подробно.

ШУШМАЛЬ

Ушмаль — таинственный город, привлекающий всех, кто интересуется древней культурой майя. Самая грандиозная из построек комплекса, сохранившихся до наших дней, — пирамида Волшебника, представляющая собой пять храмов, построенных один поверх другого. В день летнего солнцестояния она оказывается как раз под солнечными лучами. Интерес представляет и Дворец правителей, фасад которого украшен замысловатой мозаикой, и Дом черепах с высеченными изображениями животных на карнизе. Дополнить впечатление от экскурсии поможет вечернее театрализованное представление, которое проходит в Ушмале ежедневно.

ДЕНЬ МЕРТВЫХ

Отношение к смерти у мексиканцев особое: вместо трагического оплакивания ушедших — яркое празднование. В День мертвых (празднование длится с 31 октября по 2 ноября) жители деревень и небольших городов устремляются на кладбища, где проходят веселые вечеринки, сопровождаемые переодеваниями, песнями, зажиганием ритуальных свечей и поеданием марципанов в форме черепов.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти