Силовой токопроводящий кабель

Рубрика: Основная |

Для организации силовых линий применяется специальный кабель марки ВВГнг 4х70. Это силовой токопроводящий кабель, применяемый как в наземных, так и в подводных установках. Может работать с напряжением в 0.66, 1, и даже в 6 кВатт, при частоте в 50 Гц. Если в линии используется постоянный ток, то допускается мощность до 1 кВт. В этом случае потребуется передача и распределение получаемой энергии. В нашем интернет-магазине https://www.optcable.ru/kabel-no-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoj-s-pvh-izolyaciej/vvgng-4×70/, вы сможете приобрести различные виды кабелей по самым выгодным ценам.

Как расшифровывается аббревиатура кабеля

Выбирая кабель, следует знать, в каких случаях он может применяться. Подсказать это может название, представляющее собой сокращение определенных терминов, представленное в виде первых букв. Так, аббревиатура ВВГ будет обозначать винил-винил-голый, что дает понять, что для оболочки кабеля использовался ПВХ. О том, что для изготовления жилы использовалась медь скажет отсутствие в названии символа «А», в то время как «нг» будет обозначать, что он не подвержен горению и значит может использоваться там, где есть риск возгорания.

Применение медного проводника делает такой кабель универсальным по ряду характеристик. Кроме того, использование таких кабелей позволяет повысить КПД, благодаря высокой прочности, а так же довольно низкого сопротивления. Такой материал в значительной степени превосходит по своим характеристикам многие, так называемые переходные и легкие металлы, среди которых стоит выделить такие как:

  • хром;
  • цинк;
  • алюминий;
  • свинец;
  • стронций.

В продаже можно найти кабель ВВГнг 4х70 может иметь одну, две, три или 4-6 жилы. Причем от того, какой вы выберете, будет ограничивать сферу использования.

Каждая жила может иметь следующую площадь минимального сечения в 1.5 мм2. При этом максимальной она может быть в пределах 240 мм2. Причем от этого может зависеть и то, сколько будет весить такой кабель. Например, большие силовые кабеля, могут иметь большую массу, достигающую сотни и тысячи тонн.

Особенности применения

Благодаря своим особенностям, силовой кабель ВВГнг 4х70 может быть использован для прокладки в различных  физических средах. Причем проложенный по воздуху одножильный медный кабель марки ВВГнг 4х70 будет проводить тока значительно больше, чем применяемый в таких же условиях трехжильный.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти