ЗАЦЕЛУЙ МЕНЯ ДО СМЕРТИ (1955)

Рубрика: Основная |

Скандальный фильм Зацелуй меня до смерти создан режиссером Олдричем и сценаристом Беззеридесом по бульварному роману Микки Спиллейна. Несмотря на отдельные поэтические моменты («Помни меня» в исполнении Кристины Розетти), фильм является апологией невероятного насилия и жестокости. Женщину бьют по обнаженным ногам и убивают щипцами. Уличные перебранки наркоманов перемежаются с неизвестными персонажами и подозрительными элементами.

Частный детектив Майк Хаммер (Р. Микер) едет ночью на автомобиле и видит на шоссе отчаявшуюся, почти раздетую Кристину (К. Личмэн). Она вовлекает его в историю со всевозможными персонажами: шпионами, бандитами, полицейскими. Лидер преступной группировки убеждает легкомысленную блондинку держаться подальше от человека, способного убить любого в округе. Тайные агенты пытаются разгадать пароль («Лос Аламос … Тринити … Манхэттен проджект») и охотятся за чемоданом с очень важным содержимым (несметные сокровища, которые могут оказаться либо чистым плутонием, либо головой Медузы). Зловещий герой в исполнении Микера (чего стоит одна его улыбка, когда он мучает невинных свидетелей, ломая им пальцы ящиком стола) прокладывает себе дорогу через общение с извращенцами и проститутками. А затем как будто идет под грибовидным облаком, которое поднимается над прибрежным домиком, знаменуя Апокалипсис 1950-го г.

Вы хотите купить турник? Переходите на https://www.sab.kh.ua/kupitturnik.html и заказывайте по доступным ценам.

Отец семейства Харихар (Кану Банерджи) уезжает в город в надежде заработать немного денег. Во время его отсутствия Дурга умирает от воспаления легких. Не зная об этом, окрыленный успехом отец возвращается с подарками для семьи, в том числе привозит сари для Дурги. Сарбаджайя падает на колени и рыдает. Харихар убит горем, и Any слышит его плач.

Рэй создавал мизансцены с удивительной тонкостью, ему удалось выразить сильные чувства и лирический восторг. Невозможно забыть сцену, где Any и Дурга слышат голос бродячего торговца, продающего сладости. Хотя у них нет денег, они бегут за ним, а следом за ними семенит любопытная собака, и вся эта маленькая процессия отражается в водах пруда.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти