Азатян — венчурный инвестор

Рубрика: Основная |

Народ должен знать своих героев, считают журналисты, поэтому на сайте можно найти информацию о хоть сколько-то известных политиках, бизнесменах и общественный деятелях. Одна из страниц сайта посвящена предпринимателю по фамилии Азатян, выходцу из Армении, венчурному инвестору.

Биографические сведения

Будущий российский бизнесмен появился на свет в 1977 году в столице Армянской ССР — городе Ереване. Имеет высшее образование: несколько лет проучился в Гарварде. Является кандидатом экономических наук. В довольно юном возрасте уже начал свою деятельность в качестве сотрудника нескольких инвестиционных банков. Специализацией избрал слияние и поглощение IPO в сфере телекоммуникаций.

Карьерный рост обозначен несколькими вехами:

  • 2003-2004 годы — исполняет обязанности вице-президента МДМ-банка;
  • начиная с 2004 года в течение пяти лет занимается фондом Marcap Advisors;
  • на протяжении двух лет с 2009 года являлся членом совета директоров АО «Ростелеком»;
  • в 2015 получает престижную премию «Предприниматель года».

Активная деятельность не помешала Сергею Азатяну жениться. Он счастлив в браке с женой Таьтьяной. Вот уже около семи лет является управляющим партнером венчурного фонда.

Информация, почерпнутая из интервью

Самым талантливым предпринимателем в области технологий Сергей считает Марка Цукерберга. Наш герой ценит его за успешное развитие и монетизацию крупнейшей мировой экосистемы. Воплощение в реальность универсального продукта, идентичного в каждом государстве, как полагает Азатян, стало возможным, благодаря наличию у Цукерберга такого качества, как глобальное видение и проницательность.

Сергей Азатян также назвал несколько полезных сервисов, которыми периодично пользуется. Среди них GetTaxi, функционирующий в ряде крупных европейских и американских городов, где Сергею часто приходится бывать по долгу службы. Кроме того, Азатян выделяет AnyTimeCar, при помощи которого любой человек может на короткое время арендовать автомобиль.

Как правило, все предприятия, за которые бы ни брался Азатян, становятся успешными. Однако, в свете последней неудачи с HappLink, корреспондент был вынужден задать бизнесмену вопрос: как он объясняет этот провал? Сергей Азатаян объяснил, что в данном случае причина неуспеха кроется в том, что он одновременно пытался работать над несколькими проектами, тогда как для успешного продвижения проекта необходимо отдавать время и силы лишь ему одному.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти