ОСЮ МАРТИ (1955)

Рубрика: Основная |

В период золотого века телевидения Пэдди Чаевски написал сценарий Марти, который примечателен тем, что в нем рассказывается о повседневной жизни холостого мясника. Затем Чаевски переписал сценарий для большого экрана с Эрнестом Боргнином в главной роли. В ходе развития сюжета Марти Пиллетти стал знаменитостью, его герою удалось стать счастливым и выйти за пределы рутинной жизни в середине 1950-х с ее общепринятыми догмами и предрассудками.

«Эта любовная история о невоспетом герое» восхищала рассказом о человеке, живущем со своей матерью-итальянкой, заправляющей всем в доме. Вместе со своим лучшим другом Энджи (Д. Мантелл) он знакомится с Кларой (Б. Блэр), и они начинают встречаться. Энджи испытывает ревность, миссис Пиллетти (Э. Минчотти) принимает встречи сына в штыки, но Марти продолжает ухаживать за Кларой.

Вас интересует лечение ринита у ребенка? Переходите на наш сайт и узнайте подробнее у нас.

Такой портрет главного героя не вызывает особого интереса, но в фильме изображен типичный представитель послевоенной эпохи с присущими ей страхами, угрожающими домашнему спокойствию, и потому он несет в себе социологическую важность. Но даже если оставить в стороне современные культурные тенденции, борьба одиноких людей за признание и любовь, без сомнения, важная тема. Придавая фильму оптимизм, она учит искать красоту в повседневности и в обыденной жизни.

«Крематорий может выглядеть очень привлекательно на почтовых открытках, — говорит рассказчик. — Сегодня туристы фотографируются перед ним». Сценарий написал выживший в дни Холокоста Жан Кэрол, а музыкальное сопровождение — Ганс Эйслер (немецкий ссыльный марксист, которого также выслали из Америки во время коммунистической «чистки» в Голливуде). Изображения смерти и ужаса служат живым напоминанием для тех, кто сомневается в реальности этих трагических событий. Если сравнивать короткий, но очень экспрессивный фильм Ночь и туман с открыткой, несомненно, это открытка, несущая чрезвычайно важное послание: зло всегда может повториться. Дж.Кл.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти