ВЕЛЛИНГТОН

Рубрика: Основная |

Веллингтон — столица Новой Зеландии, красивый и уютный город. Побывав здесь, стоит обязательно посетить богатейший Ботанический сад, на территории которого расположились также обсерватории, оранжереи и музей канатной трамвайной дороги. Лучшая смотровая площадка расположена на горе Виктория: живописное место не только любимо туристами, но и стало местом съемок трилогии «Властелин Колец». Туристический сезон в Веллингтоне длится круглый год, а в январе-феврале есть возможность совместить экскурсию с отдыхом на крупнейшем фестивале «Сам- мер-Сити-Прогрэм».

Вам требуется логистика для интернет-магазинов? Переходите на https://1-mig.ru/service/dostavka-dlya-internet-magazinov/logistika-dlya-internet-magazinov/ и узнайте о нем более подробно.

ФЬОРДЫ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

Милфорд-Саунд — один из красивейших фьордов Новой Зеландии, который Редьярд Киплинг назвал восьмым чудом света. Насладиться невероятной красотой лесов, скал и водопадов, а также ознакомиться с экзотическими птицами и животными сегодня может любой желающий, совершив пешеходную прогулку по заповедным местам или отправившись в путешествие на яхте или даже воздушном шаре. Для профессиональных туристов разработан специальный маршрут — милфордская тропа, пролегающая через альпийские луга и тропические леса. Местные фьорды считаются одними из самых влажных населенных мест на Земле, поэтому поездку сюда лучше планировать в относительно сухой период — с июня по август.

ЗВЕЗДОПАД НАД НОВОЙ ЗЕЛАНДИЕЙ

Темное, чистое небо, уникальные небесные черты и потусторонние пейзажи делают звездопад в Новой Зеландии потрясающим, незабываемым зрелищем. Здесь небеса кажутся еще ближе к земле. Наблюдать созвездия и звездопады в Новой Зеландии можно каждый день, вся территория страны — это гигантская обсерватория под открытым небом. Недавно 4,3 квадратных километра Южного острова Новой Зеландии были признаны в качестве международного заповедника (International Dark Sky Reserve), крупнейшего заповедника данного типа во всем мире.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти