ШАНХАЙ

Рубрика: Основная |

Шанхай — это пульсирующее сердце Китая, самый современный и динамично развивающийся город. Дух захватывает от высочайших небоскребов, развлекательных центров, неоновых рекламных вывесок, отелей высокого класса, разнообразных ресторанов, бутиков и прочего. В старой части города сохранились и древние архитектурные достопримечательности — пагода Лун- хуа и храм Конфуция. Климат в Шанхае влажный, лучшие месяцы для поездки в город — с марта по середину мая и с конца сентября по начало ноября.

ИСТ-НАНКИН-РОУД

Ист-Нанкин-роуд — самая известная торговая улица Шанхая, где жизнь бурлит 24 часа в сутки. Это идеальное место для шопинга, здесь можно найти любые товары: нежнейший жемчуг, восхитительную вышивку, сияющие витрины бутиков Tiffany, Mont Blanc и Dunhill. В центре улицы на площади Century Plaza постоянно проходят интересные мероприятия.

Вы ищете мобильные аксессуары? Переходите на https://sotos.com.ua/ и заказывайте их по доступным ценам.

НАБЕРЕЖНАЯ БУНД

Набережная Бунд привлекает туристов, поскольку с нее открывается панорама шанхайских небоскребов района Пудун. В определенные дни в вечернее время включается подсветка высоток и хайвэев, а на праздники власти города устраивают впечатляющие световые шоу. Вдоль самой набережной, которая была некогда зоной для иностранцев, протянулись здания, построенные в стиле классицизма, барокко, ар-деко, готики, бозар, романтизма и ренессанса, поэтому район нередко называют музеем мировой архитектуры.

КИТАИСКИИ ПАВИЛЬОН

Китайский павильон «Корона Востока» был построен в 2010 году для Всемирной выставки EXPO и за эти годы стал одной из наиболее узнаваемых достопримечательностей Шанхая. Здание в виде перевернутой пирамиды выглядит оригинально: фасад выкрашен в красный цвет, что символизирует силу и удачу, 56 кронштейнов павильона сконструировано по количеству основных народностей Китая, а на крыше шириной в 30 м разбит сад.

У моря есть несколько сетевых ресторанов с завышенными ценами. В частных ресторанах у моря цены сильно завышены: в 2—3 раза дороже против цен Мыанг-Пхукета. Если немного отойти от моря, можно найти места подешевле.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти