БАНГКОК

Рубрика: Основная |

Благодаря переплетению множества рек, речушек и каналов Бангкок когда-то называли Венецией Востока. Сейчас же город разросся до немыслимых размеров, и среди постоянной суеты и шума очень сложно рассмотреть его истинный колорит. Однако при более близком знакомстве с Бангкоком среди его запутанных улиц можно отыскать прекрасные старинные дворцы и храмы, знаменитые плавучие рынки, где торговля происходит только на воде. Чтобы понять этот город, нужно провести в нем не один день. Лучшие месяцы для поездки — декабрь и январь, поскольку летом туристы изнывают от жары.

АРХИПЕЛАГ КО-ЧАНГ

В архипелаге Ко Чанг насчитывается более 50 живописных островов. Самым большим из них является остров Ко-Чанг, на пляжи которого с удовольствием приезжают отдохнуть туристы со всего мира. Кроме того, по архипелагу устраиваются экскурсии, где отдыхающие могут осмотреть удивительную природу национального парка, каучуковый лес или сверкающие брызгами водопады. Лучший сезон для посещения Ко-Чанг — с ноября по март, в это время на архипелаге устанавливается теплая и солнечная погода.

Вам требуется женская одежда для пляжа? Переходите на наш сайт fashion4you.com.ua и заказывайте по доступным ценам.

ЦВЕТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Ежегодный фестиваль цветов проходит в живописном городе Чиангмай, название которого переводится как «роза севера», каждую первую пятницу февраля и длится три дня. Визитная карточка фестиваля — парад цветочных скульптур, которые под звуки оркестра на специальных платформах провозят по городским улицам. Также в эти дни проходят выставки и соревнования цветочных декораторов, ярмарки и концерты.

ЗАЛИВ ПХАНГНГА

Залив Пхангнга — живописная природная достопримечательность Таиланда, привлекающая туристов красивыми островами, пещерами, пляжами и скрытыми лагунами. Всемирную известность этот райский уголок приобрел после того, как на одном из островов проходили съемки легендарного фильма «Человек с золотым пистолетом» о приключениях Джеймса Бонда. Лучший способ осмотреть залив — прогулка на каяках. Высокий туристический сезон в провинции Пхангнга попадает на зимние месяцы.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти