Выборе водонагревательного оборудования

Рубрика: Основная |

Но при этом необходимо учесть, что хотя тарифы на газ и дешевле тарифов на электричество, установка газового нагревателя обойдется гораздо дороже. Чем установка электрического бойлера.

При выборе водонагревательного оборудования также необходимо исходить из объема ежедневной нормы горячей воды, который необходим вашей семье. Поэтому лучше выбрать модель, объем бака, которой соответствует каждодневному расходу горячей воды. Бойлер с баком большего объема увеличит расходы на электроэнергию или на газ.

Чаще всего накопительные водонагреватели покупают для установки в ванной комнате. Поэтому стандартный объем бака водонагревателя варьируется от 165 до 185 литров на семью из нескольких человек.

Чтобы такой накопительный водонагреватель работал длительный период времени без поломок необходимо правильно выбрать внутреннее покрытие его бака. Сегодня предлагают различные антикоррозийное покрытия. Это может быть титановое напыление, нержавеющая сталь, стеклофарфор или эмалировка.

Вы хотите заказать стеклянные награды? Переходите на наш сайт и заказывайте их по доступным ценам и с гарантией качества.

Чем надежнее и долговечнее антикоррозийное покрытие, тем дороже будет стоить накопительный водонагреватель. В этом случае необходимо подобрать оптимальное сочетание для вашего семейного бюджета качества покрытия и стоимости конструкции.

Стеклофарфор и эмалировка стоят дешевле, но необходимо помнить, что такие покрытия не могут выдерживать резкую смену температурных режимов и могут покрыться трещинами. Наиболее прочными в этом отношении являются бойлеры с покрытием из нержавеющей стали или титановым напылением. Но и у таких моделей есть минусы. В точках сварки металлических покрытий теряется герметичность и появляется ржавчина и потеки. Но гарантийный срок эксплуатации моделей с такой антикоррозийной защитой более длительный, чем у стеклофарфора или эмалировки.

При выборе водонагревательного оборудования для дома необходимо правильно рассчитать рабочую мощность такого устройства. Именно от нее будет зависеть время нагрева воды и стоимость тарифов на газ или на электричество.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти