Кабельные лотки

Рубрика: Основная |

Когда необходимо защитить кабельные линии и линии связи от морской воды, кислот и щелочей, необходимо применять кабельные лотки, созданные на основе полимерных соединений. Благодаря этой уникальной вспомогательной конструкции воздействие на провода УФ-излучения будет минимальным. Кроме того, химические вещества не смогут нанести проводам какой-либо ущерб.

Монтаж будет довольно экономичным, так как для его проведения специальных приспособлений не понадобится. В то же время технический персонал гарантированно находится под защитой — соблюдается полнейшая электробезопасность. Наши лотки нужны везде, где прокладываются открытые типы трассы.

Плюсы кабельных лотков

С пластиковыми лотками кабельная трасса обречена на стабильное функционирование — ничто не сможет его прервать. Несмотря на то, что сами по себе лотки очень легкие, они способны при необходимости предотвращать деформацию и повреждение проводов. С их помощью у вас получится существенно снизить расходы на установку и покупку вспомогательных конструкций.

Взглянем на достоинства предлагаемых нами изделий. Итак, полимерные лотки:

  • просты в эксплуатации — для осмотра линии достаточно снять крышку;
  • являются диэлектриками — и потому не требуют заземления;
  • не подвергаются остаточной деформации;
  • обладают высокой несущей способностью;
  • не ржавеют и не горят;
  • обладают повышенной цветоустойчивостью.

Если сравнивать полимерные лотки со стальными, то налицо еще несколько преимуществ. Так, если у стальных — не важно, оцинкованных или нержавеющих — места соединений нуждаются в специальной обработке, то полимерные лотки в этом плане абсолютно нетребовательны.

Полимерные и стальные лотки обладают хорошей несущей способностью и прочностью, однако полимерные выигрывают за счет того, что имеют намного меньший вес, чем стальные. Другие сравнительные преимущества можно посмотреть в таблице на нашем сайте.

Типы лотков

При выборе стоит учитывать особенности кабельной системы. В зависимости от ситуации могут понадобиться или сплошные конструкции, или лестничные. Если вам нужны сплошные конструкции, определитесь с типоразмером, прежде чем делать заказ.

Лестничные лотки визуально напоминают обычную лестницу, в связи с чем и были так названы. Состоит из двух полимерных деталей, соединенных перемычками. Требуйте дополнительную информацию о параметрах двух типов лотков у консультантов. Мы работаем ежедневно и готовы удовлетворить любые ваши требования по поставкам.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти