ЗВЕЗДА ШЕРИФА (1996)

Рубрика: Основная |

США (Каста Рок, Коламбия, Рио Дульче), 135 мин., цветной Режиссер: Джон Сэйлс Продюсеры: Р. Поль Миллер, Мегги Рензи

Автор сценария: Джон Сэйлс Оператор: Стюарт Драйберг Композитор: Мейсон Дэринг В ролях: Стефен Медилло, Стефен Дж. Лэнг, Крис Купер, Элизабет Пенья, Они Фаида Лэмпли, Элиз Лестер, Джо Стивенс, Гонсало Кастильо, Ричард Кока, Клифтон Джеймс, Тони Фрэнк, Мириам Колон, Крис Кристофферсон, Джефф Монахан, Мэттью Макконехи

Номинация на «Оскар»: Джон Сэйлс (сценарий)

Вам требуется перевозка вещей из Казахстана в Россию? Переходите на наш сайт и на этой странице узнайте об услуге.

Остроумное и мудрое исследование Джоном Сэйлсом хитросплетений судеб людей, живущих на границе Техаса и Мексики, напоминает пересекающиеся линии, ныряющие в прошлое, извлекающие уроки, и двигающиеся дальше. Оно приглашает в галерею словоохотливых персонажей, окружающих шерифа округа Рио Сэма Дидса (Крис Купер). Шериф ведет расследование по поводу скелета, обнаруженного на загородном пустыре. Дидс втайне рассчитывает, что дело связано с неоконченной войной, которую его покойный отец (Мэттью Макконехи), ставший местным героем, вел несколько десятилетий назад с известным продажным законником-расистом (Крис Кристофферсон). Что случилось тогда? И как это повлияло на сегодняшнюю жизнь города, с его непростым замесом белых, черных и испанцев, помешанных на том, чтобы переписать историю и оставить за собой будущее? Как частное влияет на общественное, и наоборот?

На первый взгляд Звезда шерифа может показаться чем-то средним между детективом и современным вестерном, но уместнее было бы назвать ее калейдоскопическим обзором изменяющегося общества, а уж в этом Сэйлс всегда блистал — если быть точным, со времен Матевана (1987) и Города надежды (1991). Однако здесь он впервые вводит вставные ретроспективные эпизоды (иногда как чьи-то воспоминания, иногда чей-то рассказ), добавляя время в качестве специального ингредиента в пьянящее варево из сословий, денег, секса, дружбы, семьи и гонок.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти