ПЕРУ

Рубрика: Основная |

ПЕРУАНСКИЕ АНДЫ

Перуанские Анды объединяют три горных хребта, среди которых разбросаны города, поселки и небольшие индейские поселения. Путешествие по этой местности придется по душе как любителям активного отдыха, которые могут заняться треккингом, так и тем, кто предпочитает провести отпуск тихо и спокойно. Помимо прогулок в живописных местах, туристы могут познакомиться с культурой и бытом индейцев, проживающих в Андах.

ФЕСТИВАЛЬ СОЛНЦА

Бога Солнца инки называли Инти и почитали более других, ведь знали — от его благосклонности зависит урожай, а значит, и благополучие племени. До сих пор в день летнего солнцестояния, 24 июля, в Куско (древнюю столицу империи инков) съезжаются туристы со всего мира, чтобы увидеть красочный фестиваль. Действо проходит в храмовом комплексе Саксайуаман. Перуанцы обращаются с молитвой к Солнцу, исполняют традиционные песни и танцы, инсценируют ритуальное жертвоприношение белого ламы, а жрецы предсказывают будущее на наступающий год.

Мы предлагаем вам клининговые услуги по доступным ценам. Более подробно на нашем сайте https://eko-klining.ru/kliningovye-uslugi/.

ТИТИКАКА

Озеро Титикака — самое загадочное на планете, ведь вода в нем соленая, а флора и фауна — океаническая. Геологи тайну разгадали: Титикака — это «кусочек» океана, поднятый на высоту 3812 м в результате движений земной коры. Помимо осмотра самого водоема экскурсантам предлагаются экскурсии в город Пуно, где можно ознакомиться с фольклорной традицией страны, на искусственный плавучий остров Урос, созданный местными жителями из обычного тростника, и в городок Чукито, где в храме плодородия из земли торчат 13 фаллических камней. Лучшее время для путешествия — с апреля по сентябрь.

ОАЗИС ХУАКАЧИНА

Оазис Хуакачина — живописнейшее место посреди песчаных дюн на юго-западе Перу. Крохотное озеро окружено вечнозелеными пальмами, а вокруг водоема расположилось немногочисленное поселение. Деревня живет большей частью за счет туризма, предлагая путешественникам такие экстремальные развлечения, как сендбординг, поездки на квадроциклах и водные прогулки.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти