НЬЮ-ЙОРК

Рубрика: Основная |

ТАИМС-СКВЕР

Площадь Таймс-сквер уже давно стала главным символом Нью-Йорка. Впечатлений от прогулки по ней будет несчетное количество, ведь буквально на каждом шагу туристов ожидают развлечения. Особого внимания заслуживает Театральный квартал, где представлены сценические площадки лучших театров, кинозалов и мюзиклов мира. Очереди посетителей выстраиваются к Музею мадам Тюссо, где экспонируется более 200 восковых фигур мировых звезд шоу-бизнеса, политики и киноиндустрии. Особый вид досуга на Таймс-сквер — посещение торговых центров и разнообразных ресторанов. Жизнь на Таймс-сквер бурлит круглый год, но по-настоящему фееричные эмоции можно испытать, если провести здесь новогоднюю ночь вместе с 1,5 млн счастливчиков со всего мира.

ФИНАНСОВЫЙ РАЙОН

Побывать в Финансовом районе стремится большинство туристов, посещающих Нью-Йорк, ведь он признан символом успеха, богатства, надежности и благополучия. А еще это средоточие крупнейших финансовых учреждений, бизнес-центров, офисов с мировым именем, таких, как Нью-Йоркская фондовая биржа, Федеральный резервный банк и др. Помимо небоскребов, есть и зеленые островки — парки Сити-Холл, Беттери-Парк. Особые чувства вызывает монумент 9/11, сооруженный на Граунд-Зе- ро, месте расположения башен-близнецов Всемирного торгового центра, разрушенных в 2001 году в результате теракта.

Вам требуется клиника косметологии? Переходите на viclinics.kz и узнайте более подробно.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК

Центральный парк Нью-Йорка — лучшее место в этом головокружительном мегаполисе. Горожане и туристы приезжают сюда, чтобы насладиться общением с природой, провести с пользой досуг, культурно развлечься и заняться спортом. На территории парка располагаются музей современного искусства Метрополис, театр марионеток и театр под открытым небом Делакорте, замок Бельведер и богатейший зоопарк. В парке можно устраивать пикники, заниматься бегом, футболом, бейсболом и теннисом, загорать у многочисленных водоемов, весной — любоваться цветением сакуры, а зимой — кататься на коньках и санках.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти