КОПАКАБАНА

Рубрика: Основная |

Большинство туристов приезжают в Копакабана, чтобы отдохнуть на загадочном озере Титикака, считающемся колыбелью цивилизации инков, а также совершить паломничество к чудодейственной статуе Богоматери. Поездку в Копакабану лучше всего планировать на период с мая по октябрь, когда стоит теплая сухая погода. Чтобы поближе познакомиться с боливийской культурой, можно посетить фестиваль Вир- хен-де-ла-Канделария, который проходит ежегодно 2-5 февраля.

КОРОИКО

Коройко — небольшой городок в Северной Боливии, расположенный недалеко от столицы страны Ла-Пас. Сам по себе Коройко — очень живописное, спокойное, утопающее в зелени местечко. Но собственно город в значительно меньшей мере интересен для многих путешественников-экстремалов, чем дорога, ведущая из столицы в Коройко. Речь идет о старой грунтовой дороге Камино-де-ла-Муерте, путешествие по которой — один из популярнейших туров, предлагаемых местными туроператорами. Коройко встречает своих гостей, прошедших испытание на прочность, очень спокойной и немного сонной обстановкой, как нельзя лучше располагающей к отдыху. Городок окружают живописные цитрусовые и кофейные плантации, впечатляющие виды горных вершин.

Вы ищете бухгалтерские услуги? Переходите на www.bskazakhstan.biz и заказывайте их у нас.

ЛАГУНА-ВЕРДЕ

Великолепие пейзажа, открывающегося туристам при виде озера Ла- гуна-Верде, трудно передать словами. Изумрудный водоем с чистейшей водой располагается у подножия потухшего вулкана Линкакабур, высота которого 6200 м. Зеленовато-голубоватые воды в огранке черного вулканического камня и белоснежных солевых отложений выглядят очень живописно. Поездку к Лагуна-Верде лучше всего планировать на период с апреля по сентябрь.

КЛАДБИЩЕ ПАРОВОЗОВ

Кладбище паровозов — специфическое место, расположенное всего в 3 км от солончака Угони. Это огромная свалка ржавеющих под открытым небом вагонов, брошенных за ненадобностью. Когда-то здесь процветала горнодобывающая промышленность и транспорт эксплуатировался, сегодня же запасы руды исчерпаны, а старые поезда стали местной достопримечательностью.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти