США

Рубрика: Основная |

ДОЛИНА СМЕРТИ

Пустыня с жутковатым названием Долина Смерти привлекает отчаянных туристов, которые готовы испытать себя на прочность и побывать в самом раскаленном месте США. За все неудобства они бывают с лихвой вознаграждены чудесными панорамами, которые открываются их взору. В пустыне можно увидеть поющие песчаные дюны и мраморные каньоны, кратеры потухших вулканов и пальмовые оазисы. Большинство путешественников стараются приехать с конца марта по конец апреля, чтобы увидеть буйство красок в период цветения дикой растительности этого края.

Вы ищете сайт Мир Тентов? Переходите на наш сайт и узнайте об этом более подробно.

МОСТ «ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА»

Мост «Золотые ворота» — самый узнаваемый символ Сан-Франциско. За свою многолетнюю историю он приобрел разнообразную славу: засветился в массе кинофильмов, украсил тысячи открыток и… стал популярнейшим местом для самоубийств. Несмотря на печальную статистику, большинство туристов приезжает сюда отнюдь не сводить счеты с жизнью, а прогуляться по двухкилометровому полотну и насладиться панорамой мегаполиса. Интересно, что с апреля по октябрь по мосту даже проводят экскурсии.

ОСТРОВ КАУАИ

Кауаи — зеленый экокурорт с нетронутой природой, где отдыхающие играют в гольф, нежатся на пляже, развлекаются дайвингом и сноркелин- гом. Главные достопримечательности острова — красивейший каньон Вай- меа, где расположены лучшие смотровые площадки, и чистейшее побережье Напали,разбитое на небольшие уединенные пляжи.

Национальный парк Секвойя в Калифорнии — это уникальный заповедник, где произрастают тысячелетние деревья, которые на сегодняшний день оказались на грани исчезновения. Гиганты, по высоте не уступающие тридцатиэтажным домам, боятся мороза, но в то же время могут спокойно переносить пожары, поскольку их кора не поддается горению. Настоящим долгожителем парка является дерево Генерала Шермана, его возраст — 3 тысячи лет, а высота 81 м. Сложно себе представить, что только не пережил этот исполин.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти