КАРМЕН ДЖОУНС (1954)

Рубрика: Основная |

Красивая импульсивная негритянская актриса Дороти Дэндридж, подобно многим секс-символам, при жизни страдала из-за своей красоты. Фильм с ее участием Кармен Джоунс покоряет сердца зрителей благодаря своей притягательности и творческому воображению авторов даже через столько лет после смерти актрисы.

Основой послужил сюжет оперы Бизе Кармен. Это история о страстной честолюбивой молодой женщине (Дэндридж), самовлюбленность и жадность которой привели к деградации Джо (Гарри Белафонте), прекрасного человека, без памяти влюбленного в нее. Фильм изобилует классическими песнями (и музыка, и слова написаны легендарным Оскаром Хаммерстайном). В нем участвуют первоклассные актеры второго плана, такие как Перл Бейли и молодой Дайан Кэрролл. В картине много знаменитых музыкальных номеров. Они — неотъемлемая часть фильма. Но, несмотря на безупречное мастерство исполнителей главных и второстепенных ролей и всей съемочной группы, наибольшее внимание привлекает игра Дэндридж. Ее героиню Кармен со свойственным ей пылким темпераментом и разрушающей силой можно считать одной из сексуальных кинобогинь. Легкая кошачья походка, соблазнительная фигура, горящие глаза и сочетание страсти и презрения к мужчинам, попавшим в ее сети, дополняют ее неземной образ. Ее игра превосходит все ожидания и возводит этот фильм в ранг классики.

Вас интересует проектирование котельных от компании Миг-Плюс? Переходите на наш сайт и узнайте об этом более подробно.

Если к этому моменту вы еще не плачете, значит, ваша душа черства. Для Мицогучи мир предстает жестоким и бесчеловечным: насилие, предательство и крайняя жестокость для него в порядке вещей. Хотя это нельзя изменить, но можно протестовать, просто оставаясь верным своим идеалам. Борьба между добром и злом в действительности является борьбой в самом себе. И в прекрасной заключительной сцене, когда мать и сын плачут, обнимая друг друга, можно почувствовать, что их любовь — самая мощная сила во вселенной. Даже если это любовь не способна завоевать мир, она способна его изменить.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти