ОСТРОВНЫЕ ГОСУДАРСТВА СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ

Рубрика: Основная |

ГОЛУБАЯ ЛАГУНА НА ОСТРОВЕ КОМИНО

Комино — маленький остров в Средиземном море, входящий в Мальтийский архипелаг. Остров расположен между островами Мальта и Гозо. Лучший пляж и лучшее место для подводного плавания на острове — Голубая лагуна. Она протянулась между Комино и островком Коминотто. Ее вода настолько прозрачна, что позволяет рассмотреть дно. Сюда не разрешается заходить кораблям и скутерам, так что можно плавать совершенно спокойно. Море здесь неповторимого ярко-бирюзового цвета. Пляж представляет собой совсем маленькую песчаную отмель, способную вместить только желающих войти в воду. Складные кресла, которые здесь же можно взять напрокат за 2,5 евро, удастся поставить только на «террасках» скалистого склона, примыкающего к пляжу.

Вы ищете запчасти для спецтехнике hanwoo? Переходите на наш сайт и заказывайте.

ПЛЯЖ ПЕТРА-ТУ-РОМИУ

Петра-ту-Ромиу — одно из самых живописных местечек Кипра. Со скалы открывается чудесный вид на море. Про этот мыс также ходит много слухов: по преданиям, именно у подножья скалы Петра-ту-Ромиу родилась из морской пены прекрасная Афродита. Популярное развлечение среди поклонников этой легенды — купание вокруг так называемого Греческого камня. Находится он неглубоко, поэтому даже плохим пловцам будет не страшно, единственное — берите тапки, дно каменистое. Если верить очередной легенде, женщины должны проплыть вокруг камня, чтобы омолодиться, мужчины — стать непобедимыми, а влюбленные — дабы не расставаться никогда.

АМФИТЕАТР В ГОРОДЕ КУРИОН

Античный город-государство Курион, основанный в XII в. до н. э., — одна из самых известных археологических достопримечательностей Кипра. Считается, что его построили греки, участвовавшие в Троянской войне. Древний город стоял на 70-метровом утесе, что должно было обеспечить безопасность жителей. Курион погубило сильнейшее землетрясение в IV в., а последние обитатели покинули его в VII в., спасаясь от набегов арабских завоевателей. Сегодняшнее состояние амфитеатра дает представление о том, как он выглядел на пике своей славы. Здесь часто проходят различные культурные мероприятия острова.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти