ШОТЛАНДИЯ

Рубрика: Основная |

КОРОЛЕВСКИЙ ЭДИНБУРГСКИЙ ПАРАД ВОЕННЫХ ОРКЕСТРОВ

На протяжении первых трех недель августа Эдинбург превращается в одно из самых музыкальных мест на планете. Уже более 60 лет здесь проходит Королевский Эдинбургский парад военных оркестров, грандиозный музыкально-театральный фестиваль, в котором принимают участие военные оркестры из разных стран мира. Выступления барабанщиков и волынщиков сопровождают танцы в исполнении акробатов и чирлидеров.

«родины» виски, однако вне зависимости от исторической правды обе страны гордятся большим количеством винокуренных заводов. В Шотландии этот алкогольный напиток производится в четырех регионах — Хайленд, Лоуленд, Айла и Кэмпбелтаун, — каждый из которых по-своему интересен. Большинство винокурен работает круглый год и устраивает познавательные экскурсии-дегустации для туристов.

Вы ищете интернет-магазин для парикмахеров? Переходите на http://profshop1.ru/ и заказывайте по доступным ценам.

ЗАМОК ЭЙЛЕН ДОНАН

Замок Эйлен Донан хорошо известен многим по фильму «Горец», съемки которого проходили в Шотландии. Построенный в XIII столетии, он располагается на берегу живописного фьорда и со всех сторон окружен водой. Во время экскурсии путешественники могут почувствовать себя настоящими горцами, поскольку в музее ЭйленДонан хранится оружие и картины былых времен. Посетить замок можно с марта по ноябрь.

РУИНЫ СОБОРА ЭЛГИН

Величественные руины кафедрального собора Элгин, основанного в 1224 году, — красноречивое свидетельство того, как время постепенно разрушает даже монументальные человеческие творения. История собора трагична — он неоднократно страдал от пожаров и бурь, постепенно приходя в упадок. Несмотря на то что попытки реконструкции здания предпринимались неоднократно, до сегодняшнего дня сохранились лишь восточное крыло с капитулом, здание башни и южный поперечный неф.

ПОЛЕ ДЛЯ ГОЛЬФА СЕНТ-ЭНДРЮС

Старинный шотландский город Сент-Эндрюс часто называют родиной гольфа. Увидеть Королевский гольф-клуб — мечта любого фаната этой игры, ведь первые турниры здесь начали проходить еще в XV веке, и до сегодняшнего дня поля признаны лучшими в мире.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти