ДОХА

Рубрика: Основная |

Экскурсия в Доху — это замечательная возможность ознакомиться с традициями арабского мира. Посетив многочисленные музеи, можно узнать об истории Катара, его флоре и фауне, культурном наследии. Любителям активного отдыха интересны будут такие развлечения, как верблюжьи бега, соколиная охота, сафари на джипах по пустыне. Лучшее время для поездки в катарскую столицу — апрель-май и сентябрь-октябрь. В эти месяцы климат более щадящий и температура держится на отметке в 20 градусов тепла, поднимаясь лишь незначительно.

ПУСТЫНЯ РУБ-ЭЛЬ-ХАЛИ

Пустыня Руб-эль-Хали считается одной из самых безжизненных в мире, однако туристы с интересом посещают оазис Лива, расположенный на ее окраине. Привлекают экзотичные панорамы — безбрежные дюны с разноцветными песками и кочующие барханы. Основные развлечения: катание на внедорожниках по высоким дюнам, гонки на квадроциклах и бокартах, катание на специальных лыжах и досках с песчаных холмов, посещение стилизованного традиционного лагеря бедуинов. Ехать на экскурсию в Руб-эль-Хали лучше зимой, когда температура здесь опускается до 23 градусов тепла.

Не многие знают, что надежная доставка цветов в Новороссийск возможна. Если и вы в этом сомневаетесь, то рекомендуем перейти по ссылке и узнать подробнее.

ОАЗИС ВАДИ ШААБ

Оазис Вади Шааб — это поистине рай на земле, здесь есть большой водоем и банановая плантация, растительность, живописные скалы, а также умиляет слух пение птиц, которое показывает, что этот райский уголок еще и обитаем. Озера в долине Вади Шааб окружены фруктовыми деревьями, вода зеленого цвета и очень чистая. Все это делает Вади Шааб прекрасным местом для отдыха и релаксации. Сюда приезжают отдохнуть оманские семьи, устраивают пикники. А еще с возвышенного места на горах открывается волшебный вид на Оманский залив.

БОЛЬШОЙ ДВОРЕЦ И ХРАМ ВАТ ПХРА КЕО

Архитектурный комплекс Большого дворца — одна из известнейших достопримечательностей Бангкока. Он включает роскошную королевскую резиденцию, несколько государственных учреждений и храм Ват Пхра Кео, или храм Изумрудного Будды, где хранится главная святыня Сиама — нефритовая статуэтка Будды, талисман независимости Таиланда.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти