Южно-Африканская Республика

Рубрика: Основная |

Облик Кейптауна неоднороден: рядом с христианскими храмами можно увидеть мечети и синагоги, современные здания соседствуют со старинными постройками. Интерес туристов привлекает культурноисторический музей, экспонаты которого могут поведать немало о трагическом прошлом этого африканского города. В Кейптауне можно также посетить богатейший Ботанический сад, где произрастает более 6 тысяч видов уникальных растений, а с августа по ноябрь наблюдать за резвящимися китами, отдыхая на побережье. Туристический сезон в Кейптауне — с ноября по март.

СТОЛОВАЯ ГОРА

Столовая гора (1087 м) получила такое название из-за того, что ее вершина представляет собой плоское плато. Иногда ее накрывает белая «скатерть» облаков, и гора выглядит еще более живописно. К вершине ведут оборудованные пешеходные тропы, также есть современная канатная дорога с поворачивающимися на 360 градусов кабинками. Сверху открывается захватывающий вид на Кейптаун. Наиболее благоприятный период для поездки — с декабря по февраль.

Мы предлагаем всем цветы с доставкой в Сочи по доступным ценам и с доставкой в день заказа.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК КРЮГЕР

Поездка в национальный парк Крюгер — замечательный способ знакомства с дикой природой Африки. Носороги и слоны, леопарды и жирафы, крокодилы и бегемоты, грифы и аисты — кого только нет в этом крупнейшем заповеднике. Туристам предлагаются туры джип-сафари, пешие прогулки, утренние и ночные наблюдения за животными. Лучшее время для посещения парка — с мая по сентябрь, это засушливый период, когда животные массово сосредотачиваются вокруг немногочисленных водоемов.

ЗАПОВЕДНИК ХЛУХЛУВЕ- УМФОЛОЗИ

Заповедник Хлухлуве-Умфолози был организован для защиты исчезающей популяции носорогов. Сегодня поголовье этих животных восстановлено, в парке также обитают львы, леопарды, буйволы и слоны. Для осмотра заповедника подойдет прогулка на джипе или верхом на лошади, интересным будет и сплав по одной из рек на лодке или каноэ. Сухой сезон в этой части Африки длится с мая по август.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти